Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто рано встаёт, тому бог подаёт?

Максим96 [913] 8 лет назад

Как вы проводите свой рабочий день?

2

Сейчас у меня нет чёткого графика выхода на работу. Но тем не менее, многолетняя привычка даёт о себе знать. Независимо ни от чего, я встаю достаточно рано. Не люблю валяться в постели, думая, что за это время я могла бы переделать кучу дел.

А вот муж всегда встаёт рано и радостный и бодрый будит всех подряд словами: "Кто рано встаёт...", на что сонный люд ему бубнит в ответ :"...тот всех достаёт!". И дрыхнет дальше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Чтобы придерживаться этой поговорки (или выражения) необходимо и спать ложиться в такое время, чтобы и рано встать и выспаться. А если просидел пол ночи за компьютером или телевизор "пялил" до трёх ночи, то какое уж тут рано...

А вообще, это выражение действительно работает и я сама не раз замечала, что встав пораньше и дел больше сделаешь и оригинальные и умные мысли в голову приходят и на работе всё как по маслу идёт.

1

Чем раньше встаёшь, тем больше успеваешь, да и чувствуешь себя более трудоспособным, чем когда проспал до восьми утра. Только чтобы рано вставать, надо ложиться спать до 22.00, тогда можно и в пять утра проснуться. До работу успеть много дел сделать. В юности любил поспать подольше, а сейчас привык рано вставать, не только из-за работы, а просто люблю ранее утро встретить.

1

Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу. Я сова, мне рано просыпаться не комфортно, я себя чувствую разбитым, мне проще вообще не ложиться. Поэтому со временем я и работу свою подстроил под собственный график. И для меня , если бы я вынужден был рано вставать, это свидетельствовало бы об обратном - о том, что бог мне "не даёт" и дела у меня плохи.

1

Кто рано встаёт,тому Бог подаёт! Да,для жаворонков работает именно так-проверено на себе).День планирую-тогда всё успеваю и доволен вечером,а иначе одно дело,как кровожадный крокодил съедает всё время.

0

Я сова. И с этим ничего не поделаешь.Рано вставать для меня худшее наказание на свете. Ну кто придумал начинать работу с 8-9? Почему нельзя с обеда? И работать можно до 10 например? Я все равно раньше чем 12 спать не лягу! Самое интересное- я вечером нахожусь в полной активности. Не то,что утром. Пока проснусь(физиологически) уже и обед!

Я знаю-эту поговорку придумали жаворонки,чтобы мстить совам!

0

в 7:45 уже надо быть на работе пока раскачаешься часов до 9 чая попьёшь переоденешься в картишки перекинешься работаешь с 12 до 13 обед опять работа в 14:45 перекур до 15:00 снова работа если начальник с нами то работаем до 16:45 на 17:15 автобус а если начальник уезжает раньше то и мы раньше на 16:15 еще один автобус есть

0

По себе знаю что рано утром мозг работает лучше, если конечно вчера пораньше выключил компьютер и хорошо выспался. Во второй половине дня, после обеда, вообще работоспособность падает. Это видимо как солнце идет к закату так и работоспособность ниже становится. )

0

Сейчас встаю на работу каждый будний день в 7 утра, а ведь так хочется еще немного поспать. Вроде бы и ложусь вечером не поздно, просто утром самый сладкий сон. Ну а поговорка правдивая, ведь если рано встать, можно много дел успеть.

0

Встаю я когда как - если на работу, то с утра в себя прихожу - работаю совмещая с отдыхом ее, перерывы иногда делаю, ну а с работы обратно домой - там тоже дела бытовые у меня есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..