Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что означает мем "держи в курсе"? Как он появился?

Алекс98 [56.7K] более года назад

Что означает мем "держи в курсе"?

Какое значение у этого мема?

Как появился?

категория: другое
1

"Держи в курсе"-это мем с сатирическим значением. Употребляется, когда человек хочет показать пренебрежение, к информации, считает ее неинтересной, незначительной, пустой. Появился на просторах интернета в комментариях, а затем закрепился как мем.

Часто используется для троллинга, если не замечать подобные шпильки в свой адрес, и не отвечать на них, интерес задевать со временем пропадает.

Но можно оригинально ответить шутнику:

1.Всегда готов помочь.

2.Обращайся, если что, помогу?

3.Кого держать в курсе. я не в курсе.

4.В беде не брошу.

И так далее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мемы в наше время это наше все, ведь мемы делают изо всего, никогда не поймёшь что та или иначе вещь может вдруг превратиться в мем, вот и тут как раз такой случай, так как вышло всё чисто случайно.

Суть этого мема заключается в том, что его употребляют когда хотят показать кому-то что их рассказ не интересен, когда не желают кого-то слушать до конца, то есть значение его как бы противоположно. Поэтому когда хотят от кого-то побыстрее отделаться, то нередко как бы в шутку говорят такую фразу, из чего собеседник может понять что пора сменить тему или вовсе прекратить говорить. В общем речь об информации, которая не заслуживает внимания, вот в общем-то и всё.

1

Как и большинство мемов подобного рода этот появился совершенно случайно.

Что нужно для хорошего вирусного мема? Смешная картинка и надпись. Все!

Мем "Держи в курсе" означает то, что собеседнику не совсем интересно поддерживать разговор и он как бы говорит шуточно - "Отвали от меня!". Но одновременно и показывает что ему якобы нравится, но на самом деле это не так.

Мем интересный, я иногда им пользуюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..