Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выучить английский язык самостоятельно быстро?

ciao vicky [8.9K] 2 месяца назад

Есть ли проверенные способы изучения английского языка самостоятельно?

1

Начинается всё со школы, в нашей он был с первого класса. Кто учил, а некоторые даже и нет, кто-то более лазил в словари, по поводу и без -- кто-то менее.

Англ повсюду: его слышно в тех же комп играх, что я и делал, то есть играл и то есть слышал.

Далее идёт изучение песен, есть сайт, я давно запомнил его адрес, правда там не всякая песня. Когда очень хорошо выучил песню, тебе бонус: можешь её для себя по-певать: вслух или не очень. Как эдакий Дамблдор (его фамилия говорящая, и говорит о том, что он любил бурчать себе песни под нос).

Хорошие учебники - это Афанасьева-Михеева (мои школьные). Хорош Headway, можно найти бесплатно в нэте, сам учебник и аудио к нему; разные уровни: от Elementary до Advanced, я сам сейчас почитываю Upper-Intermediate (высший средний уровень).

По ниточке. Встречаешь слово - запоминаешь либо закрепляешь в памяти. Без конспектов.

Добавьте себе в закладки также интернет-словарь wooordh**t, ну и dictionary.com

Попробуйте свои силы вот здесь. Ну и ещё есть сайты с англом в оригинале, могу дать, мне их тоже дали в ЛС, просто здесь ссылки любят считать рекламой.

Можно посмотреть на Ютубе видео с вырезанной и склеенной целой историей какой-нить игры, то есть на англе, то есть все заставки склеенные. Да хоть 4-ый ГТА. Тем более что когда ведёшь в игре машину, неловко читать субтитры.

На эту тему многие мои последние ответы, например:

1) Английский язык. Поставьте форму герундия или инфинитива по смыслу?

2) Как сказать по английски я не умею делать что либо? Не умею а не не могу?

3) Какие две вещи Вы узнали или выучили сегодня 19.11.2020?

________________­___

И ещё: изучение чего-то имеет смысл тогда, когда это Ваша потребность, говорю Вам.

И ещё: всяких

я уверен в Headway не встречается :) Для этого есть UrbanDictionary

1

Мне понадобилось выучить английский. Планов никаких не было просто я удачно зашла в книжный мир и купила эти учебники они мне приглянулись. Освоила я два этих учебника месяца за 4 с тех пор только словарный запас пополняю. Уровень владения такой что без проблем общаюсь на бытовые темы перевела две книги по буддизму под издание Читаю со словарем. Учебники эти это так называемый новый русский метод. Универсальный учебник английского новый подход и 53 золотые английские формулы. Есть интернет магазин но там нет одного учебника. Можно посмотреть в магазинах своего города или подобрать другой учебник. Так же эти учебники выложены в интернете можно учить сидя за монитором компа

магазин http://lingvodom.ru­/internet-magazin/

1

Иностранный язык не таблица умножения, его можно учить всю жизнь, пока не дойдешь до совершенства. Самостоятельно-еще труднее, ибо то, что скажет учитель одной фразой, сам будешь искать полдня. Но все это не страшно, терпенье и труд все перетрут.Тем более, что много английских слов , как пользователь компьютера, вы уже знаете. Compose, delite, close, open etc. Теперь проверьте себя, правильно ли вы их произносите, для этого нужно освоить транскрипцию. Дальше учитесь читать, набирайте лексику и сразу ею пользуйтесь, составляйте предложения, а для этого нужна грамматика, времена и формы глаголов, местоимения. Работы много, приступайте.

1

в просторах интернета огромное количество всяческих уроков по самоизучению разных я зыков могу дать ссылку, правда там платно,ну а так любой поисковик в помощь, главное учить, а не как я два слова выучил и со славами да ну его забросил это дело

0

Не думаю,что если учить быстро язык,то это будет хорошо. По себе знаю,что изучение английского языка это не быстрый процесс,но реальный. Хороший помощник интернет! Много различных уроков можно найти. И естественно нужна цель,т.к. без неё желание изучать язык может быстро пропасть!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..