Хорошая талия бывает, если ухаживать и заниматься: качать пресс, делать разминку и упражнения для пресса. Это наклоны вперед и в сторону, доставая руками до противоположной стопы с начала в одну сторону, затем в другую. Это упражнение выполняется в положении стоя. Также в положении стоя можно выполнять вращения туловищем: наклоны вперед, назад, в стороны. Во всех случаях участвует талия. Совершая выпады ногами, также приходится держать пресс. Во время приседаний также приходится держать пресс.
Кроме того, необходимо делать упражнения лежа на полу. Это упражнения на все мышцы живота: косые, прямые. Чтобы накачать живот, подходят разные упражнения. Можно лечь на пол и держать руки за головой, поднимая туловище и дотягиваться до ног, тянуться к коленям грудью. То есть пытаться подняться из положения лежа в положение "сидя" и дотянуться до ног грудью, подбородком.
Также можно поднимать ноги и закидывать их за голову. При этом гони должны быть прямые. Обязательно дышать в такт и соблюдать в ритме правильное дыхание, в зависимости от того, нагрузка, или расслабления, вдох и выдох.
Кроме этих простых упражнений, можно сидя тянуться головой с сомкнутыми за головой руками и подтягиваться к согнутым коленям: сначала прямо, потом пытаться делать "боковые" подтягивания, тянуться к противоположной ноге противоположной рукой: это накачивает боковые мышцы.
Также есть упражнения, лежа на боку: делать мах ногой и приподнимать корпус одновременно, а другая нога и рука остаются на полу: очень эффективно!
Кроме того, можно крутить на талии хала-хуп. Это специальный утяжеленный обруч для гимнастики.
Кроме перечисленных методов, можно делать массаж: массировать переднюю брюшную стенку, делать движения с глубоким массажем внутренних органов, улучшая кровоток, а также похлопывания по коже активно. Это пассивные способы помочь талии похудеть.
Также можно использовать обертывания с кофе, шоколадом, медом. Это также спасает от целлюлита.
Можно носить по дому специальную одежду для похудения.
Все метод хороши, можно выбирать любой из названных, либо все перечисленные.