Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На какой день сдавать анализ на антитела к коронавирусу?

L-milka [13.4K] более месяца назад

Когда лучше сдавать анализ на антитела к коронавирусу?

На какой день после заболевания сдавать анализ на антитела к ковид-19?

Через сколько дней сдавать анализ на антитела к коронавирусу?

Через сколько дней после заболевания появляются антитела к коронавирусу?

1

Если на антитела lg m, то я сдавала на 5-й день и у меня их не обнаружили, хотя я точно болела. Тест положительный. Значит дней 7-10 нужно подождать, чтоб наверняка. А lg g пишут что на 21 день формируется, но я думаю тоже дня 3-4 прибавить надо, чтоб зря деньги не платить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

В поликлинике, если тест делать бесплатно, то вы не пройдете его раньше, чем через 2 недели, т.к. большая очередь.

Врачи говорят, что раньше не стоит. 2 недели - это хороший срок. Зачем за них платить, я не знаю, т.к. сейчас эта процедура входит в бесплатный страховой случай для всех, кто либо был с установленным Ковид19, либо живет в одной квартире с таким человеком (т.е. является контактным).

Если вы сдадите через 21 день, то тоже ничего не изменится. Антитела держатся у всех по-разному от 3-х до 6 месяцев. Именно поэтому мне непонятно, зачем делать прививку.

Раз антитела так недолго держатся, то в случае прививки может быть тоже самое. Т.е. вы сделаете прививку, а через 3 месяца она перестанет вас защищать.

Если вы не обращались в поликлинику, у вас не брали тест ПЦР или никак иначе не устанавливали Ковид19, тогда все равно ваш терапевт может помочь вам записаться на тест, используя все возможные причины. Он вам подыщет нужную.

0

Не раньше чем дней через 5 после начала симптомов. До того они просто не успевают накопиться в достаточном количестве для выявления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..