Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как в России в 2021 году собираются прививать от коронавируса пенсионеров?

Пани Паника [68.2K] более месяца назад

Каким образом в России намечено организовать прививку от коронавируса пенсионеров, если во многих изданиях сообщается, что прививку вакциной Спутник V можно ставить людям от 18 до 60 лет.

2

Если я правильно понимая для пенсионеров предназначена "ЭпиВакКорона". Это чистая синтетика, так что заразиться точно ничем не получится, правда по той же причине возрастает риск осложнений на печень, да и вообще после ситуации с тестами доверия именно к векторовской продукции особенно нет, но это отдельная тема.

Другое дело, что я пока не слышал про, что бодяжить Эпивак будут где-то вне предприятий самого "Вектора", если это так, то нужное количество придется ждать достаточно долго. Так что думаю, что рано или поздно опубликуют исследование и по безопасности Спутника для пенсионеров и его эффективности для этой группы населения в 99,9%.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как проводились испытания вакцины на добровольцах до 60 лет, потом на тех, кто имеет хронические заболевания, потом на пожилых людях, так и будет последовательность вакцинации. Не знаю, каким образом для детей будут испытания, наверное все же на животных. Но только после завершения исследований, получения статистики будет получать прививку каждая группа.

Несколько раз делался акцент на добровольности прививки. Возможно и пожилым разрешат, но их уже будут предупреждать или каким-то образом решать юридические вопросы.

В первую очередь прививать будут врачей, учителей, водителей городского транспорта, всех, кто работает с людьми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..