Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Хватит ли 3 бутылок шампанского семерым взрослым на Новый год? Почему?

Сергей 5 [46.3K] 4 месяца назад

Собираемся всемером на Новый год. Всем до 65 лет, конечно. Будет шампанское, водки не будет, вина тоже, пива тоже. Я предлагаю купить 7 бутылок шампанского, а жена предлагает 3. Хватит ли? Все умеренно, но с удовольствием пьющие.

5

"С удовольствием пьющие", но водки и вина не будет. В таком случае, могу предсказать итог "встречи" - к часу-двум ночи семеро граждан, отрыгивая "газики" (хоть от 3, хоть от 7 бутылок шампани), будут с ненавистью глядеть друг на друга, на расковырянные салаты и особенно на того, кто предложил встречать Новый Год только с шампанским.

Купите 2 бутылки "игристого", одну, чтобы встретить, вторую для того, кто задумал "упороться" этим напитком. Также, по бутылке водки "на лицо" - 7шт., вино - по 2 бут. белого и красного и ящик пива. Скажете, много? В самый раз, если вы не собираетесь помереть в Новогоднюю ночь! Закупитесь так и 1 числа скажете мне спасибо хотя бы за то, что не надо тащиться в магазин за добавкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В обычной бутылке игристого вина (неважно, из провинции Шампань иль нет) 0,75 литра напитка.

Проверяем предположение вашей супруги.

0,75 * 3 = 2,25 л.

Поделим это на семерых и получим... чуть меньше шампанского на брата, чем колы в маленькой баночке (0,33 л.)

Это несерьёзно!

Ваше предположение о "бутылка на человека" - мне гораздо более симпатично.

Всё-таки вино-то слабенькое, в одно лицо выпито 0,75 л. (3-4 фужера) если будет - никому не поплохеет и дебоши устраивать тоже никто не будет.

Но лично моё мнение, с которым Вы можете не соглашаться, разумеется - лучше ассортимент на столе иметь.

Не все любят газированное, не все могут его пить.

Пусть будет и шампанское (две бутылки), и красное полусладкое (дамы предпочитают его в массе своей), и приличная водка.

Хорошего вам праздника и пускай Новый год 2021 будет гораздо лучше, гораздо добрее ко всем нам!

1

Игристые вина (и настоящее шампанское, и его "варианты") обычно пьются в новогодний праздник минимум 2 раза: в самом начале - как аперитив, и в полночь. Кроме этого, рекомендуется обычно готовить полный "арсеанал": сухое красное, сухое белое, для любителей крепкого (кто без авто) - холодную водочку, роскошные коньяки или ароматные шнапсы.

Но у каждой компании свои вкусы.

Говорим об игристом.

В одной бутылке примерно 750 мл, хватит на 6-7 фужеров. Гостей ожидается 7, значит, две бутылки уже "выпили". Как правило, принято подливать в почти пустые бокалы. Допустим, каждый пожелал "добавки" - нет и последней.

Значит, Вы правы: трёх мало, покупайте больше.

1

Я тоже отношусь к категории " до 65", и в 12 ночи бокал шампанского, это традиция, обязательно выпью. Но не более того,иначе потом начнутся головные боли. А вдруг и ваши гости тоже будут из этой категории...

Купите 2 бутылки шампанского и все. А далее, вина, пару бутылок и водки, но хорошей.

Кто что предпочтет, то и будет пить. Это же не значит, что перепьют.

Но пить одно шампанское, это не каждый любит.

Умеренно пьющие и делающие это с удовольствием скажут вам спасибо, и вы не будете себя чувствовать неудобно.

1

Конечно мало. Тем более, что в меру с удовольствием пьющие. Праздник и веселье возьмут своё, я думаю, кроме шампани нужно купить ещё какие-то алкогольные напитки. В зависимости от вкусов и предпочтения гостей.

А шампанское это так разогрев, под бой курантов и президента.

Удачно встретить Новый год!

0

С удовольствием пьющие - какое интересное выражение! Если люди умеют пить и гулять с удовольствием, то даже шампанского надо иметь запас. Лучше пусть останется, чем захочется выпить, а шампанского уже нет и купить негде, да и вряд ли захочется кому-то в новогоднюю ночь уходить из-за стола и бродить по улицам в поисках заветного игристого напитка. Тем более, явно столл будет ломиться от угощений, а с ним, как известно, алкоголя уходит больше. С наступающим!

0

От вкусов и привычек зависит. Думаю 4-5 более правильно в любом случае.

Я на 2.5 человек беру 1.5 литра в 1 бутылке и сам их выпиваю. Но надо понимать, там и другие напитки имеются.

В конце концов шампанское легко хранится. Это же не салат Оливье.

0

Количество алкоголя в праздник следует выбирать по нескольким факторам:количество человек,как часто выпивают эти люди. В данной ситуации советую взять 5 бутылок. так как 3х бутылок вам не хватит даже по 2 бокала на человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..