Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему уличные собаки не делятся едой друг с другом?

Смерть догхантерам [77K] 10 месяцев назад

Уличные 2 собаки такие дружные все время вместе бегают. Сегодня были кости и я вынесла им поесть, но была только одна собака. Я все высыпала, когда она стала есть подбегает другая, тоже хочет есть. А та сама ест, другая бедная сидит и жалобно смотрит, хотя еда у той первой еще была.И раньше тоже замечала насчет других собак, одна ест, другие жалобно смотрят.

garikbut [6.6K]
Домашние тоже не делятся. Только если очень наелись то поделятся. А точнее отойдут от миски с едой-не лезет больше.  10 месяцев назад
комментировать
2

Делятся, еще как делятся. Наблюдала картину такую, проходя на работу по мосту. Под мостом лежала больная собака. И другая несколько дней приносила ей еду, оставляла перед ней. Очень душещипательное было зрелище. Собаки имеют ум на уровне 3-х летнего ребенка. Йорки еще те манипуляторы. Сужу по своему.И ногами топает и рычит, требуя всяких вкусняшек. А если на кота за его проделки прикрикнуть,то уже постоянно за это его будет облаивать собака. Хотя она в 2 раза меньше кота. А на манипуляции требуется хоть небольшая но сообразительность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я конечно понимаю, что у бродячих собак на улице, существует весьма жесткий естественный отбор. И еду чаще всего получает сильнейшая из собак. Но утверждать, что все уличные собаки совсем никогда не делятся едой между собой, думаю то же будет неверно.

На тракторном дворе нашего предприятия, живут две прибившихся бродячих собаки. И одна из них, периодически приносит еду другой собаке. Причем они делают это по очереди. Они даже кошке и голубям оставляют часть своей еды.

4

Животные это не разумные создания, а живут они только инстинктами. Даже в их как казалось бы дружной паре всё равно есть тот, кто главнее. На примере еды это хорошо видно. Первым всегда будет есть вожак, ну или тот, кто главнее или сильнее.

2

Даже люди не делятся едой (деньгами) друг с другом.

Так что же можно ожидать от собак?

Животные - есть животные.

В природе никто не отменял естественный отбор.

Кто первый схватил еду, тот ее и съедает.

Также возможно, что первая собака была очень сильно голодной, вот и решила все съесть и не оставлять.

2

Естественный отбор в природе никто не отменял, кроме того животные живут инстинктами. Тому, кому первому удалось отыскать пищу, тот ее и съест. Даже люди не всегда готовы поделиться друг с другом едой. Так как живут инстинктами - кто 1 найдет, тот и съест.

1

Не совсем согласен с этим утверждением. У уличных собак тоже есть своеобразные компании, шайки.

Именно когда они объединяются, то они делятся едой. Если же собаки не знают друг друга или воюют (бывают и такие ситуации), то тогда еда - это святое! За еду могут загрызть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..