Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем участники БВ поднимают бесперспективные вопросы?

FBI911 [7.3K] 3 месяца назад

Пример:

"Что происходит в Омске почему везде полиция 22.11.2020?"

Сегодня какое число, 27.11.2020 года, если мне память не изменяет?

Для чего, с какой целью, поднимают такие вопросы, или с первого раза, в первые же сутки после создания вопроса, и отсутствия ответов, до кого то так и не дошло, что "в Омске ничего не происходит"?

При этом я как-то понимаю тех кто поднимают вопросы типа "кто звонит, чей номер?", или о каком-то известном событии в мире, когда оно действительно было, но ответов на вопрос о этом событии здесь пока не было, но когда не было никаких событий тогда-то зачем поднимать такие вопросы через какое-то время, в надежде, что кто-то, может всё-таки вспомнит о том чего не было...

Так что ли?

Кстати, я был в тот день, как и вообще две недели до и после означенного в вопросе числа, в командировке в Омске, но никакого увеличения числа полиции там, на мой взгляд, не было вообще, и получается, что этот вопрос ещё и введение в заблуждение.

Зачем?!

ГДЗ ОНЛАЙН РЕШЕБНИК [15.4K]
Система сама поднимает популярное по запросам из интернета, когда есть переходы на этот вопрос  3 месяца назад
FBI911 [7.3K]
Это же я уже читал в другом вопросе, а вернее в этом, что приведен в пояснении к вопросу, причём сказано это было в категоричной форме "в большинстве случаев", но на уточняющие вопросы в комментариях с примером моих вопросов, что "система" не поднимала ни разу, а их восемь и на все, кроме одного, вот этого, есть масса ответов, и просмотров, автор того ответа пишет уже "система поднимает вопросы "иногда", но на более детальные мои вопросы он ответил ещё проще, пожаловался на мои комментарии и их все удалили по универсальному п.11.2, а жаль ведь он так и не знает ответа на этот вопрос, поэтому и пожаловался.  3 месяца назад
Алчевск [105K]
система поднимает звёздные вопросы без ответов.
А ваши вопросы, уже с ответами, поэтому не поднимаются.
 3 месяца назад
комментировать
3

Вопрос может быть поднят по следующим причинам:

• система сама же и поднимает вопросы, которые начинают набирать просмотры, обычно это бывает при звездности, начинающей превышать 1 звезду. Считает перспективным такой вопрос, так сказать. И в самом деле, если в нем ответить качественно и объемно, то он может и больше звезд дать;
  • авторы поднимают чужой вопрос, зачастую им все равно - перспективный вопрос или нет. Почему? Есть награда такая, называется "лоббист", за первое такое поднятие ее дают. Вот такой "коллекционер" и зарабатывает себе недостающую "медальку";
  • есть такие авторы, которые от скуки поднимают, денег из БВ они все равно не выводят, или же просто стараются привлечь внимание к вопросу, в последнем случае могут и пяток кредитов добавить.
система выбрала этот ответ лучшим
FBI911 [7.3K]
Ну а политическую причину вы не рассматриваете вообще?
Вон в предыдущем ответе она обозначена, как, видимо, основная.
Я имею ввиду вопросы с определенной составляющей, в данном случае это негатив о России.
Ведь если в каком-то городе, вдруг, резко увеличивается численность полицейских то это же не просто так, а либо приезд (это нейтральная причина) какого-то высшего чиновника, либо что-то случилось негативное...

Кстати, как я уже заметил в пояснении к своему вопросу, я тогда там был, но ничего такого не видел, и полиции было мало, а если вернее, то не видно их было вообще, кроме ГИБДД пару патрулей, и всё.
 3 месяца назад
TextExpert [110K]
Так 3 пункт в моем ответе и показывает - привлечение интереса читателей, а какие там мотивы, суть уже и не важно:)  3 месяца назад
комментировать
1

Я посмотрел тот вопрос, что приведен в качестве примера в вашем пояснении.

Там сегодня уже есть один ответ, правда он абсолютно кривой, с какими-то некорректными, по существу вопроса, примерами из интернета, (а нельзя ли было бы просто пройти мимо вопроса ответа на который сам не знаешь), от какого-то ДТП и аж до коронавируса от которого в те сутки скончались восемь больных, что действительно, как я там заметил в комментарии (если его ещё не удалили, похоже автор того единственного ответа жалуется на всех чьё мнение не совпадает с его собственным), на фоне некоторых других регионов России, уж не говоря о всём Мире, совсем небольшие потери.

Но самое смешное в том вопросе, что за него голосуют, за что, как, зачем, какая польза или просто смысловая нагрузка в нём, что он кому-то ещё и нравится, непонятно вообще.

Но для себя я всё-таки сделал вывод, этот вопрос о России с негативной окраской, вот поэтому за него и голосуют, хотя сильно похоже на то, что никакого увеличения штатной численности нарядов полиции в тот день в Омске не было и в помине, а вопрос просто "высосан из пальца".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..