Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Желание казаться хуже тоже относится к разряду желаний нравиться людям?

s i l e n c e [15.1K] 10 месяцев назад

Желание казаться хуже чем ты есть, тоже ведь относится к разряду желаний нравиться людям. Ну сами подумайте.

Подумайте и аргументированно ответьте, почему вы согласны с этим утверждением.

2

Не совсем так. Стремление казаться хуже - это провокация. "А таким ты меня примешь? А таким? А вот таким я тебе все еще интересен?" С одной стороны, проверка отношения С другой - возможно, параллельно и своего рода некое закабаление - человек ведется на манипуляцию и сам на себя берет обязательства принимать человека и таким, и таким, и любым.

В то же время, видимо, и сильная нелюбовь к себе и попытка самого себя защитить от саморазрушения псевдопринятием собственных "демонстративных гадостей". Условно - "я такой гад, что сделаю еще хуже, чем я есть, чтобы самому для себя знать, что правда все-таки хоть чуть-чуть, но лучше, чем создаваемая мной видимость".

Это большая беда с самооценкой и, скорее всего , определенный букет глубоких психологических или даже уже психических проблем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чаще всего так и бывает. Посмотрите на поведение многих наших "звёзд". Вполне могут быть нормальными людьми, но ведут себя вызывающе и цинично. Понятно, что для пиара и привлечения внимания к себе, но в конечном итоге именно для того, чтобы нравиться публике. И что интересно, судя по тому, что количество подписчиков и лайков на их страничках в социальных сетях растут, своей цели они достигают. Это одна категория людей. Но другие хотят казаться хуже не из желания нравиться, а чтобы уйти от общения с кем-то, кто неприятен например. Добиться того, чтобы человек сам захотел прекратить общение. Такие мне тоже встречались.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..