Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что подарить иностранцу из России?

Аля 6 [4.7K] более месяца назад

Так сложились обстоятельства в жизни, что наша семья долгое время дружит с португальской семьёй, но как настаёт праздник, мы разводим руками: что же опять подарить? А так хочется порадовать и удивить...

категория: другое
2

Что россияне могут подарить заграничным друзьям?

Если речь идёт о сувенирах, то почему не найти красивые фото-альбомы с художественными снимками, с разных краёв России? Если такового не окажется в продаже, возможно самим накачать, в Рунете, таких фотографий, на специализированных сайтах, собрать всё в один файл, снабдить короткими надписями на 3 языках - на русском, на языке друзей, и на международном - английском (если захотят показать кому-либо ещё), да заказать печать в ближайшей полиграфической фирме.

Можно приложить и сувениры:

• ткани из городов (Иваново, Кострома)
  • кедровые шишки
  • расписные подносы с расписной посудой (Гжель)
  • красивые камни из городов
  • звукозаписи (колокольный звон, народные песни)
  • сборы трав (пока ещё продаются в аптеках)

Всегда стоит помнить, что главное - не крутизна подарка, а душевное внимание. Поэтому дружественной семье можно подарить и фотокарточку с рукописной подписью.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, прежде всего следует учесть географические условия нахождения региона (Португалия) на планете Земля. И само собой разумеется - надо предусмотреть элемент пригодности и полезности в хозяйственном обиходе.

Кроме того, видимо следует увязать воедино и учесть местные климатические условия (мягкий субтропический, без резких колебаний температур). Исходя из этих условий, надо и подбирать подарочные сувениры.

На мой взгляд, лучше всего подойдут следующие наши популярные национальные сувениры:

1. Российские сладости отличаются от заграничных. И я думаю они не будут возражать попробовать на вкус - шоколад "Алёнка"; баночку "Башкирского" или "Алтайского" мёда;

2. Шапочка "Будёновка", можно комплект "Граненых стаканов с красивыми узорными подстаканниками", или "Посуду с жостовской росписью";

3. И в завершении - подберите интересную книгу об истории СССР и вообще лучше об истории Руси.

Мне кажется, что португальская семья будет очень рада принять от Вас подобные подарки, которые определённо вызовут положительные эмоции.

1

Можно веник банный,можно шапку ушанку,можно борща сварить, можно пельмени слепить, можно подарить клюкву в сахаре,можно сувениры из березы и бересты, можно рыбу вяленую, можно шкуру медведя. можно сувениры из шунгита мрамора .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..