Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему много пневмоний без выявления COVID-19?

Iuliy83 [2.2K] 10 месяцев назад
3

Во первых, последние тесты почему-то слабо чувствуют коронавирус и поэтому дают ложные отрицательные результаты.

Во вторых, видимо есть негласное указание не регистрировать всех больных коронавирусом. Об этом я сужу по тем фактам, что мои знакомые заразились коронавирусом, но результаты их тестов "потеряли". И только после жалоб в Москву, в минздрав РФ, приехала скорая и отвезла больного в больницу. А так бы и умер дома - совсем плохо было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В первую очередь, это большая погрешность результатов, которые, дают ПЦР-тесты.

Как ложноположительные, так и ложноотрицательные.

Кроме того, в это время года, всегда увеличивается количество пневмоний, не только коронавирусного генеза.

Вообще, я удивляюсь, что в свете пандемии коронавируса, все как-то забыли, что есть и другие вирусные заболевания, и сейчас, как раз, для них самый сезон.

1

Лично мое мнение, что это несовершенство тест-систем при диагностике коронавируса. Вероятно это ложноотрицательные результаты. Также как и бывают ложноположительные и тогда говорят о носительстве вируса. Хотя если включить здравый смысл, какое может быть носительство вируса, который сильнее и опаснее гриппа. Или человек болеет или нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..