Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Хотели бы вы завести домашний аквариум?

Кракенн [5.5K] 10 месяцев назад
тэги: аквариум
категория: другое
22

Нет, ни за что на свете, причем как не большой, так и не маленький, был у меня уже однажды такой горький опыт.)

Шесть с небольшим лет назад, на моё сороколетие, мои друзья зная мою любовь к подводному миру подарили мне этот "чрезвычайно необходимый" предмет интерьера. Вмещал в себя этот аквариум полторы тонны воды, а его длинна составляла ровно три метра, вот такой вот "крокодил".) Короче, затаскивали мы этот весьма ценный подарок вшестером, причём через окно.

Ну так вот, по началу всё было как бы хорошо, пузырики идут, красивая подсветка горит, рыбки плаваю, у всех сплошное умиротворение.) Ну а потом началось - кормёжка, чистка, обслуживание, всё это надо было делать по каким то графикам, с определёнными интервалами времени. Не дай Бог какая нибудь из рыбок помрёт, так с этим "бассейном" целый день ковыряешься. Короче, забот больше чем со всеми остальными домашними делами в целом.

Вот как выглядело это "подводное домашнее царство", век бы о нём не вспоминать.)

А спустя пару лет он у нас вообще потёк, причём так, что в помещении где он стоял пришлось даже менять напольное покрытие. Вот именно в тот момент моё терпение и лопнуло, по всей видимости "наелся" я тогда всей этой "красотой".

По объявлению "Продам в хорошие руки за пол цены" он ушёл буквально за несколько дней, а стоил он весьма прилично. Теперь в нашем доме царить атмосфера безмятежности и уюта, правда кот иногда ещё нервы мотает, надо бы тоже куда нибудь определить его за "пол цены")

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Я занимаюсь аквариумистикой уже довольно много лет.

Лет 8-10 назад, у меня было два больших аквариума с крупными хищными рыбами - цихлидами и астронотусами.

Такие аквариумы и такие рыбы требуют особого ухода.

Сейчас, у нас уже нет столько сил и времени, да и перегорели как-то.

Оставила только небольшой аквариум-"травник" с гупешками, который, не требует особого ухода, а рыбки размножаются сами по себе.

Весь уход за таким аквариумом - это покормить рыб и подливать испарившуюся воду.

7

О, я бы и сам хотел плавать в очень большом домашнем аквариуме, переходяшем в категорию бассейнов. Вместе с рыбами. И чтобы в нем температура была комнатная. +30, к примеру.

Но размеры типичной квартиры заставляют смириться с мыслью, что аквариум заведем маленький, и рыбки в нем будут миниатюрные. Останавливает пока вот что: куда девать рыбок, когда всей семьей отправляемся в путешествие?

3

Я бы хотел завести большой домашний аквариум. Смотришь на него и душе спокойно,забываешь о своих проблемах,о ссорах и других проблемах. Для детей очень хорошо, приучаешь их к ответственности через режим кормления и очистки аквариума.Польза от него есть.

2

Только если слуги будут прилагаться бесплатные, которые будут всю этут красоту мыть и чистить каждый день

Сам то я ленивый

Красоту я люблю, а вот что то делать - не особенно

Поэтому аквариум это несбыточная мечта

Зато в тв у меня есть хороший ролик с рыбками, океаном и дровами горящими в камине

Очень удобный аквариум - 40 дюймов, не надо мыть, кормить, менять воду)

1

У меня был аквариум в детстве Литров на 40 Гуппи петушки. Никакой особо радости с него не было а еще рыбки начали болеть. И не понятно было что с ними и как лечить. Вобщем теперь мне аквариум не нужен. К тому же если уезжаешь надо думать кто будет кормить рыбок. перевезти ведь его к комуто на время сложно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..