Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бесплатное лечение ведет ли к летальному исходу чаще чем платное, почему?

Вячеслав Доброскокин [9.7K] более месяца назад
1

Абсолютно не уверен, что есть такая статистика. Слышал я и обратную версию: в целях заработать побольше денег платники оказывают абсолютно ненужные, даже лишние процедуры, что не ведет к положительному результату. У меня масса знакомых, которые после посещения платных клиник вынуждены были обращаться в государственные медицинские учреждения для ликвидации негативного непрофессионального воздействия платной медицины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Естественно, в бесплатных муниципальных медицинских учреждениях смертность будет гораздо выше частных, платных медицинских центрах. Причина довольно проста. Частная медицина оказывает специализированную узконаправленную медицинскую помощь. При чем такую, где требуются малые регулярные капитальные вложения и присутствуют минимальные риска для жизни пациентов. Ни в один частный медицинский цент бригады скорой помощи больных не доставляют, и такие центры не оказывают экстренной медицинской помощи. Смерть больного в обычной больнице, это обычное явление, а смерть в частной клинике, это уже чрезвычайное событие, угроза закрытия самого центра. В частной медицине здоровьем пациентов не рискуют, а для бесплатной медицины вся работа состоит из одних рисков, деваться от них некуда.

1

К летальному исходу чаще ведут безграмотные, безответственные врачи. Не важно где этот врач работает, в платной или бесплатной клинике. Муж оаботает в медицине. Рассказывает историю. В платной клинике мужчина сделал МРТ головного мозга, врач нашел на снимке опухоль! Отправил на операцию. В итоге ничего не было. Расплостали и зашили. Судится теперь. У моей дочки на УЗИ в платной клинике нашли кисту огромных размеров, тоже готовили к операции! Хорошо сделали повторно УЗИ в своей поликлинике - оказалось что это кишечная петля. Вот так.

1

Нет, не чаще. Всё зависит от квалификации врача, и от возможностей больницы. А еще от государственной медицинской политики. В Великобритании в бесплатных больницах, уровень медицинских услуг выше, чем во многих странах в платных клиниках.

0

Ни почему. Врачи из платных клиник также работают и в бесплатных. В 90% они совмещают работу в гос поликлиниках или больницах. Могу предположить про больницы платные. Там ограничивают количество занятых мест, чтобы персоналу хватало сил на всех. В госах же нагрузка на персонал в разы больше и качество страдает. Когда персонал вымотан, им плевать. По себе знаю. Когда крайняя степень вымотонности перекрывает всю жалость.

0

В бесплатном лечении кормят пациентов дешевым аспирином и нелепыми советами. могут настоять на платном лечении или препарат.А в платной клиники к больному будут приходить спрашивать,назначать­,проводить процедуры,ухаживать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..