Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 26.11.2020?

ViktoriaI [80.6K] более месяца назад

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тысячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг

11

Ой) у меня сегодня одни радости.

Я просто счастлива!

Делюсь.

Но сначала пред/история.

1 ноября моя мама заболела, температурила 5 дней (38-38,5), больше никаких симптомов не было. Через неделю чувствовала бы себя прекрасно, если бы не анализ, который показал положительный результат на ковид.

Маме 70 лет, в анамнезе инфаркт и гипертония, плюс теле/зависима.

Отсюда страх и дикая паника, истерия в плане "всё. трындец".

Усугубляло ситуацию, в её восприятии, отсутствие лечения конкретно от коронавируса и изоляция.

Повторные анализы, от 11,13 и 15-го ноября тоже показали положительный ковид. Мама была уже на грани депрессии.

И вот сегодня позвонил маме лечащий врач и сообщил.

Дословно:

• Вы Свободны!)

Наконец, последний, взятый 23 ноября анализ показал отрицательный результат.

Я впервые (!) за этот месяц услышала мамин смех!

Это первая и главная приятная "вещь" на сегодня!

А вторая, тоже не менее приятная вещь на сегодня вот это обьявление:

.

Смысл обьявления в том, что - дети возвращаются в школу!

После длительного нахождения на дистанционном обучении.

"По/тряс/ающий" ноябрь подходит к концу - и это третья приятная вещь!)

Жизнь налаживается?!

Ура!

Всем здоровья и радости!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

То что меня сегодня точно порадоволо это то что на БВ сегодня мне дали целый один кредит;). Ну и на сегодня по-моему это все для меня хорошие новости. Ну я видимо вот такой и для меня один кредит это радость!

3

Первое. - Не проспал из за своего чокнутого режима сна конференцию на пару в ZOOM, которая начиналась в 9:00 утра. Плюс выяснил кое какие подробности об своей практической работе.

Второе. - Отлично позавтракал после конференции и пошел досматривать сон.

2

Я стараюсь всегда думать позитивно и могу найти даже не две, а больше положительных событий сегодня.

Первое, у меня сегодня выходной, и завтра тоже (и ближайшие две недели тоже), после двух недель работы в графике сутки через сутки)

Второе, я наконец-то нашла время для того, чтобы приготовить вкусный обед и ужин.

Третье, я провела домашнюю тренировку, а это значит, что я еще на один шаг ближе к фигуре своей мечты)

День еще не закончился. Думаю, что вторая его половина принесет не меньше положительных моментов)

2

Сегодня получила видеопривет от духмесячного внука.Настроение отличное. Заканчивается первая половина дня, а я уже успела выполнить дневной объем работ дистанционно.Благо, что сейчас есть такая возможность в век информационных технологий. Можно еще сделать много полезных дел дома, Так что одни плюсы.А вообще, как сложится или пройдет наш день зависит только от нас. От нашего мышления, настроя!!! Встречайте новый день с улыбкой и он обязательно будет приятным для вас!

2

Сегодня я сходила к внучкам в гости.Купила пиццу и пошла.Встретили меня очень душевно,еще там есть собачка Дана ) Хожу я к ним очень редко,а они у меня каждые выходные.Еще? Купила цветную капусту,очень ее люблю )

2

Вышел на работу,

Изучаю материал до сейчас 15:42 !

1

Первое то, что мы на продукты сегодня ничего не потратили.Ели целый день молочную кашу.Даже кошке корма не купили.Второе заключается в том, что я доел старый хлеб.Сделал бутерброды и поел крабовое мясо.И кошка перед сном мурлыкала, спя.Предсказывала удачу в финансах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..