Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Умер Диего Марадона, 25.11.2020, как вы относились к нему при его жизни?

Вениаминыч 65 [108K] 10 месяцев назад

Самый титулованный и известный футболист.

3

Он великий футболист, но при этом проблемный человек и в первую очередь для самого себя в силу своей наркотической зависимости и других вредных привычек. Ну а так человек он был эпатажный и веселый. При этом все таки не большого ума, но не людоед и не маньяк, а потому у меня к нему негатива не было.

При этом я болею за Ювентус, а он звезда Наполи и с ними завоевывал чемпионства и конкурировал с Платини. Конечно Платини тогда был уже на спаде. Однако Платини брал три раза подряд "Золотой мяч", а Марадонна такую серию не выдал. Платини выинрывал Лигу Чемпионов, а Марадонна нет.

Хотя Аргентину на победном Чемпионате мира в Мексике 1986 года он тащил, но сегодня бы его гол рукой точно с ВАР отменили и чемпионства бы того не было. Ну и при нынешних допинг тестах, его бы думаю вообще как Романа Еременко на пару лет бы дисквалифицировали как минимум.

Короче я за него если бы смотрел футбол в то время бы не болел и постфактум тоже естественно не болел и не болею.

Понравилось мне как он на Чемпионате мира Италия 1990 года под наркотой зверски в камеру смотрел, просто момент уникальный. Там с ним Аргентина второй стала, уже был не совсем тот.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Очень талантливый футболист. Вполне подходит слово великий. Я сам занимался футболом поэтому могу оценить мастерство и красоту футбола в исполнении Марадоны. Марадона был лидером на поле и мог в одиночку решить исход матча на самом высоком уровне. Со сборной Аргентины стал чемпионом мира 1986 г. При этом он не отделим от команды. Кроме таланта он еще неповторим еще в двух аспектах: трудолюбии и дисциплине. Может показаться удивительным, но он оказался самым дисциплинированным игроком на поле.

Песню Марадоне посвятила певица Анне Вески.

Отдельный резонанс получила история с голом рукой в ворота сборной Англии в 1/4 финала чемпионата мира. В борьбе с вратарем Англии, который был на 20 см выше Марадоны, последний отправил мяч мимо вратаря в ворота рукой. Судья не заметил этого и гол был засчитан. Позднее Марадона сказал, что "это была рука бога".

Я всегда получал удовольствие от его игры независимо от слухов о его жизни вне поля.

3

Безусловно, Диего Марадона был великим футболистом. Но не могу согласиться с высказываниями некоторых спортивных обозревателей, что он был величайшим футболистом ХХ века. А Фриденрайх, а Ференц Пушкаш, Гарринча, Пеле, наш Великий Яшин, Гердхард Мюллер, Йоханн Круифф ? Двадцатый век дал миру целую плеяду великих футболистов и Марадона был всего лишь одним из них.

3

Я вообще не очень люблю футбол и не играю в него , но иногда люблю смотреть матчи по футболу . Я не много о нём знаю, но футболист он реально легендарный . Все его всегда будут помнить в том числе и я.

2

Диего Марадона – имя которое известно каждому любителю футбола. Даже можно сказать один из самых легендарных футболистов на все времена. Его знаменитая "рука бога" на чемпионате мира против сборной Англии.

К таким легендам как Марадона я бы еще отнес Пеле и Кройфа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..