Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Надо ли проходить службу безопасности, чтобы устроиться работать поваром?

Савик Шустер [12.8K] 11 месяцев назад
2

Знаете пословицу: каждый работодатель сходит с ума по своему. У меня знакомый устраивался продавцом в частную комиссионку, так их группой соискателей таскали на автобусе проходить проверку на полиграфе! Зато ровно через пару месяцев на месте этого магаза уже какой-то банк открылся. Вывод: с ума сходят не только выдающиеся ИПшники, но всяк шалупень, мнящая себя царьком, проверяющая своих подданных на детекторе лжи и не разбирающаяся как нужно дела вести.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вообще-то сейчас, по крайней мере в Московском регионе,

очень популярно у работодателей.

Я удивился, что, устраиваясь в ГБУ "Жилищник" рабочим, также проходил проверку. И похоже, там проверяют всех поступающих работать, вплоть до дворников и уборщиц.

Так что если работа в Москве - то с высокой вероятностью, проверять вас станут.

Правда, по каким именно критериям - неизвестно.

Но скорее всего, как минимум на наличие/отсутствие судимостей (а возможно, не только собственно судимостей, но и иных привлечений к ответственности, привлечений в качестве свидетелей, подозреваемых и прочего); на то, стоите или нет на психиатрическом и, возможно, наркологическом учете.

Это - скорее всего.

Возможно, могут проверить и причины увольнений с предыдущих мест работы - но тут, думаю, все зависит от должности, на которую вы претендуете.

Как-то так.

P.S. Ну а повара, полагаю, станут проверять наверняка и всерьез. се же от вашей работы, от вашей добросовестности, зависит здоровье других людей...

Савик Шустер [12.8K]
А когда в милицию устраиваешься - надо проходить службу безопасности?  11 месяцев назад
комментировать
1

Думаю это зависит не столько от того "кем", а "куда".

1. Шеф-поваром в узбекское кафе на трассе - не надо никакую службу безопасности проходить.
  2. Мойщиком овощей на кухню, обслуживающую президента - там и всех родственников скорее всего проверят.
1

В разных конторах по разному если фирма это требует то конечно надо!

0

В большинство организаций, особенно средних и крупных обязательно есть своя служба безопасности. Они как минимум проверяют анкеты всех кандидатов и если возникли вопросы, то могут провести личное собеседование, но как правило все делается заочно, т.к. это все бывшие полицейские чины и у них есть доступ к базам МВД.

Савик Шустер [12.8K]
Брррат, а есть ли смысл учиться на повара, если меня ни одна служба безопасности не пропускает?  11 месяцев назад
тринадцать [55.1K]
Попробуйте устроиться в кафе или столовую разнорабочим, если возьмут, то дальше можно учиться на повара заочно или вечернее время, а если проявить себя с хорошей стороны, то вообще могут даже оплатить за обучение.  11 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..