Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Человек в друзьях в ВКонтакте, но отправка сообщений ограничена - почему?

Max1999 [40.6K] более года назад

Человек у меня в друзьях и я могу просматривать его фото и ленту новостей, но вот в диалоге с сообщениями в самом низу написано выражение красными буквами "отправка сообщений ограничена"... Что это значит и как это исправить?

5

С такой проблемой как ваша, сталкивалась однажды очень давно. Подруга так же что у меня в друзьях добавила на меня определенные настройки приватности и я не могла отправить ей вообще ничего. Она так же была в моих друзьях, но вот сообщения и другие действия были невозможны и в диалоге с сообщениями тоже была надпись "отправка сообщений ограничена".

Мне стало интересно, почему же моя подруга так со мной поступила и я даже перечитала несколько дней нашей с ней переписки, чтобы найти ответ. К счастью я ничего негативного со своей стороны не обнаружила и тогда просто позвонила ей, чтобы разобраться в чём же дело.

Оказалось, что она нечаянно поменяла настройки для всех своих друзей и после моего звонка всё исправила.

Причина того, что невозможно отправить сообщение своему другу в социальной сети "ВКонтакте" кроется в самом друге. Скорее всего были изменены настройки и возможно не со злым умыслом. Стоит позвонить своему другу или отправить смс и выяснить причину возникшей проблемы. Исправить же это самостоятельно к сожалению не представляется возможным, так как это зависит только от вашего друга и только он может исправить такую ситуацию.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Боюсь что вы, это ни как не исправите, только лишь со своей страницы и по своей воле. Такое чаще всего выходит, когда тот, кому вы желаете отправить сообщение но увы должны читать надпись "отправка сообщений ограничена" просто в настройках своего профиля, установил ограничение на получение именно от вас, личных сообщений.

Нужно написать этому человеку иным способом (по электронной почте, по телефону) и решить вопрос о разрешении вам отправлять ему сообщения. Однако может быть что он о том, что сообщения от вас ему запрещены, не знает, а сделано это было случайно. Просто ткнул в настройках ни туда.

0

Помимо уже указанного случая с ограничением лиц, кто может отправлять сообщения, бывает банальный сбой. Проверьте, с одним ли человеком возникла такая проблема. У меня случалось, что сразу с несколькими людьми обмен сообщениями был ограничен. Причём все эти люди были из другого региона, не знаю, имело ли это ключевое значение. Через какое-то время, буквально в тот же день всё наладилось. Насколько помню, перезагружала телефон и прочую подобную ерунду делала.

0

Здравствуйте. В настройках приватности на сайте Вконтакте есть такой пункт "Кто может отправлять мне личные сообщения".

Там можно указать: все пользователи, только друзья, друзья друзей, никто или все кроме...

Значит, ваш друг исключил вас из круга пользователей, которым он разрешает отправку сообщений. Повлиять на это вы никак не сможете, только если лично ему не позвоните или не напишете на стене, например, в случае если она открыта.

0

Значит это может только одно - данный человек ограничил вас в написании текстовых сообщений.

Вы сами можете так сделать на любого друга - который у вас есть в вашем аккаунте ВКонтакте. Для каждого пользователя можно настроить индивидуальные настройки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..