Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как проходит Черная Пятница в российской глубинке, в провинции?

Анниетта [4.4K] 2 месяца назад

Интересно, как отмечают Черную Пятницу в российских небольших городах? Какая там специфика этого праздника? Какие отличия от Черной Пятницы в мегаполисах?

2

Хочу вас удивить, у нас в городе люди в этом плане такие потёртые калачи, на которых испытали абсолютно все приёмы маркетинга и рекламы на фоне малых зарплат, что тут поневоле научишься определять лохотроны за 7 вёрст или обанкротишься. Не то, что нет ажиотажа, а как раз наоборот любое телодвижение продавца в сторону маркетинга настораживает людей и отпугивает. Знаю многих женщин, которые просто помнят все цены в разных магазинах и рисуй хоть какие зазывающие плакаты типа чпятницы, закрытия склада с распродажей, мы открывашек, изъятий на таможнях с последующей распродажей, скидкодней, скидкодней для пенсионеров, ценников с зачёркнутой большой цифрой, сложных схем с какими-то бонусами и т.п. Если человеку известны цены во всех магазах города, его не проведёшь, а нам боле ничего не остаётся, как учить цены. Надурить и отнять деньги можно только у тех, у кого они есть. Не сомневаюсь, что в столице денег больше крутится, поэтому чпятница скорее ваша столичная фишка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да никак не отмечают. Я живу в небольшом городе и могу сказать, что ажиотажа нет. Очередей нет, двери в магазинах не ломают, полки не сносят. Всё как всегда и обычно. Это может в крупных городах ажиотаж в черную пятницу. У нас тишина. Просто столько уже магазинов, что народ не обращает на них внимания. К тому же у нас цены то не сильно скидывают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..