Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Мне тридцатник. Уже все в жизни попробовала. Чего ждать дальше?

Юлия панночка [96.3K] 3 месяца назад

Какие перспективы? Что новое меня ждет в жизни? Или ничего?

категория: другое
Яне витек [32K]
В тридцать все перепробовала? Как гений русской сцены скажу кратко "не верю." Так не выбывает. Нужно попробовать поискать причины разочарования.  3 месяца назад
Red Rex [41.1K]
поздравляю. желаю крепкого здоровья, счастья в личной жизни и творческих успехов.  3 месяца назад
Яне витек [32K]
Red Rex, мне кажется здесь не место для шуток.  3 месяца назад
Юлия панночка [96.3K]
Это кто из гениев сказал такую глупость?  3 месяца назад
Яне витек [32K]
Юлия, вот видите значит не все перепробовали. Это цитата из Станиславского, так он говорил на репетициях актеру что изображал смерть своего героя. Не верил, что так умирают.  3 месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
5

А пробовали ли Вы, Юля, рожать? Вот где Вас ожидает полный переворот. И каждый день будет что-нибудь новенькое (не всегда приятное). Зато весь свой опыт передадите будущему поколению. А подрастив немного это поколение и вырвавшись от него хоть ненадолго в "свет", почувствуете новый вкус к жизни и всё будет казаться чем-то новым.

А увлекались ли Вы буддизмом, медитацией?

Жили ли уединенно в лесной хижине вдали от цивилизации?

Ели ли ежей?

Охотились ли на медведей?

В жизни всё не перепробовать, даже объехав весь свет. Всё зависит от Вашей восприимчивости, открытости впечатлениям. Если Вы пресытились событиями в Вашей жизни - дайте себе отдохнуть от Мира, а Миру от Вас(в хижине в лесу). Жизнь не стоит на месте и по возвращении обязательно удивит Вас.

Ну, если Вы набили свой жизненный опыт, как Вам кажется, под завязку - есть смысл им поделиться. Напишите об этом книгу, например.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Юлия панночка [96.3K]
Жила, лосей и кабанов убивала, рожала, медитировала, в казахской шайтан-пурге замерзала в восемнадцать лет.
Уже двадцать книг написала.
Может уже пора и лапки сложить - больше уже ничего не будет.
Ежей, правда, еще не жрала.
Пусть живут - они такие лапчки.
 3 месяца назад
Kevinus [10.6K]
Приезжай на Украину, новые впечатления гарантирую :))  2 месяца назад
Юлия панночка [96.3K]
Приеду-вот этого еще не пробовала.  2 месяца назад
Kevinus [10.6K]
А еще можно в ментовку патрульным устроиться поработать и на активистов нарваться, которые следят за работой полиции (незнаю как там в России, но в Украине мусора часто отгребают, не физически, больше морально из-за своей тупости и незнания законов)  2 месяца назад
комментировать
6

Скажите, а Вы пробовали хоть один день побыть поднимателем пингвинов? А в тайге пробовали пожить несколько дней без всех благ и удобств современной жизни, имея только коробок спичек, нож и маленький пакетик соли? Или, к примеру, недельку-другую поработать старателем на Дальнем Востоке? Индивидуально или в артели. Ну может Вы хотя бы на вершину Эльбруса поднимались? Или боролись и выиграли схватку с марлином? Кого-нибудь сделали счастливым в его жизни? Пусть даже не человека,- бездомную собаку или кошку? Посетили интереснейшую и самобытную Японию, побывав в её древней столице - Киото? Прыгнули затяжным тысяч с трёх или с пяти, джампанули с высочайшей скалы? Нырнули на Большом Барьерном Рифе? Погрузились в клетке и покормили акул? Побывали в Австралии и подёргали там кенгуру за хвост, после того, как прокатились верхом на страусе? Посетили Юго-Восточную Азию и дали подзатыльник наглой макаке, пытавшейся стащить у Вас сумочку или фотоаппарат? Посетили Лхасу и где-то там, в горах, вживую увидели грациозного и красивейшего ирбиса

Поверьте, даже если предположить, что человек проживёт сто лет и каждый месяц каждого года своей жизни, будет посещать по одному, необыкновенному месту нашей планеты, знакомиться и познавать неизведанное, ему всё равно не хватит времени даже на половину того, что действительно очень и очень интересно!

А если повнимательнее, и с точно определённой целью, осмотреться вокруг себя, то какую-то часть этого нового и интересного можно обнаружить совсем рядом!

Главное хотеть этого, стремиться к этому! А все эти упаднические мысли и выражения полностью отбросить, как неприемлемые для нормального здорового человек!

Выберите какую-нибудь цель, достигните её, передохните немного и выбирайте другую! Не останавливаясь, не убеждая себя, что всё уже увидено, всё перепробовано и нет больше ничего интересного в этой жизни, в этом мире! Это априори неверно, ведь даже там, где Вы были месяц назад, сегодня и уж тем более через год будет что-то новое! Стремитесь, желайте этотновое увидеть, узнать, пощупать, если можно! Найдите новых знакомых, живущих такими же мыслями и стремлениями, составьте компанию и рваните к неизведанному! Не жалея ни о чём, не оглядываясь назад, преодолевая возможные трудности и невзгоды. В одиночку или в компании с кем-нибудь! Фиксируете моменты на фото или видео. Показывайте тем, кто ещё не понял как и несколько это интересно, захватывающе и возбуждающе!

Дерзайте! Жизнь сразу станет ярче!

И удачи Вам!

6

Ну Вы то может и всё перепробовали, а вот жизнь-нет.

То одно подкинет, то другое и никогда нельзя быть уверенным, что вот всё-теперь я всё видела и все знаю.

Мы и понятия не имеем что будет завтра, каждый день какие-то сюрпризы.

Всё дело только в Вашем отношении к жизни: продолжать удивляться, или делать вид что всё уже видано и познано.

Когда мне было 30( не так давно), я тоже думала что всё уже видела и удивить меня нечем.

Но оказалось что жизнь гораздо разнообразнее, чем я полагала.

Вот, к примеру, вязала и год назад переехала в другую страну, а тут всё другое- язык, люди, обычаи.

Думала ли я об этом в 30 лет? Нет, конечно.

Но жизнь меня удивляет и удивляет, а я не перестаю смотреть на все эти изменения с огромным изумлением и восхищением.

После 30 всё только начинается, теперь я знаю это точно.

Юлия панночка [96.3K]
Да, видела я эти страны.Так, экзотика,на пару недель, ничего не видела прекраснее Руси.Спасибо, тебе, конечно, но я уже объехала полмира.Ни черта там особенного нет - я все это знала заранее - ну, увидела ... и что?  3 месяца назад
комментировать
5

Ерунда какая-то. У меня тоже был когда-то тридцатник и тоже казалось, что всё перепробовано. Но каждый год всегда подкидывал что-то новое. Вот сейчас мне уже за сорокет, и действительно многое повидал. Но стремиться что-то специально новое узнать, куда-то ради этого мчаться или жертвовать мелкими каждодневными делами, ни черта не интересно. Многие скажут тухлая и неинтересная жизнь, но меня лично устраивает. Приключения и ощущения приходят из ниоткуда, спонтанно и в этом их прелесть, не ждёшь и не ищешь, ибо уже начертано всё. Да, я перестал удивляться многому, но каждый раз находится что-нибудь, что может встряхнуть. Со мной работает напарник, ему недавно исполнилось тридцать лет и, глядя на него, как бы он ни пыжился и не строил из себя важняка, кстати охотника, то у него ещё молоко не обсохло. Вчера увидел новость, что уже родился человек, который проживёт тысячу лет, из-за развития технологий. Может быть это вы. Представьте тридцать и девятьсот тридцать, и тот же самый вопрос. Не надо ждать нежданчиков, сами вас найдут. Удачи.

5

Юлия, обычно я не говорю пятнадцатым в вопросе, но здесь мне есть что сказать. После большого набора экстремальных впечатлений, когда уже "сорвало резьбу", удобнее просто забыть о себе и существовать как некий еще не завершившийся процесс - о чем своими словами и со своей мрачноватой образностью, но по сути верно писал Шопенгауэр. Самоубийцы обычно именно этого и хотят, но не умеют достичь этого при жизни.

Мрачность не имеет с этим ничего общего. Наоборот, то и дело пропускаешь через себя много нечаянной радости. Кроме того, посвящаешь себя тому, что близко - это может быть и "близко" в смысле житейских обстоятельств, родные и близкие люди, особенно дети; это может быть и результат неожиданного душевного порыва, подбрасывающего тебя так, что близкой становится некая идея, замысел, и воплощаешь его. Рано или поздно все это рассасывается, но пока оно есть - открытый всему человек ровно и невозмутимо счастлив.

5

Можно ещё пройтись с рюкзаком по Мальтийскому побережью, поцеловать незнакомца на балконе отеля Дикап, нырнуть с большого барьерного рифа на мысе Горн,... покрыть себя крутыми татуировками, сменить пол...

-всё прочее, с большой долей вероятности, требует наличия чувства долга, ответственности, милосердия, совести - и тогда, в таком случае, Ваше бытование в земном теле найдёт основание для того, чтобы углубиться в монолог Гамлета, а после почувствовать себя ближе ко всяким мудрецам, которые заявили что-то вроде "не на праздник мы пришли в этот мир, а на оплакивание собственных грехов", и "всё пройдёт".

Кстати, перечисленные качества помогают оживить творчество зашедшее в тупик, и не только в тридцатник, выбросить всё старое и написать одно больше произведение во спасение человеческих нравов, почувствовав себя на одной ноге с Данте.

Юлия панночка [96.3K]
мыс Горн на другом конце света от Большого Барьерного Рифа.Нырнуть не получится.А за совет спасибо, правда я уже написала произведение подобное Аду Данте.
Вышло по-круче.
Но вы правы - творчество бросать нельзя.
 2 месяца назад
комментировать
5

Ну если рожали, то детей ещё нужно вырастить, выучить, в жизни и в профессии им помочь определиться, выдать замуж или женить, помочь на первых порах с внуками нянчиться, поводить внуков в секции и кружки, передать им ваш большой багаж знаний.

А ещё помочь детям с жильем, с обстановкой, с машиной.

Чтоб было кому плакать на вашей могиле и вспоминать вас добрым словом.

4

Идея жизни не в том, чтобы всё попробовать, а в том, чтобы попробовать, и понять, что нравится, а что нет, и потом делать в основном то, что нравится.

Конечно, легко утверждать, что попробовал всё, но совершенно всё попробовать за 30 лет сложно. Взять хотя бы все виды спорта. Их не один и не два. Если пробовать по заниматься каждым хотя бы месяц, то уже времени много уйдёт. Потом сюда можно добавить все виды танцев, все направления искусства, занятия в театральных школах, все виды рукоделия, начиная от вязания и заканчивая резьбой по дереву, все способы петь, все музыкальные инструменты, все иностранные языки, все известные науки и профессии...

Ко всему прочему прогресс не стоит на месте. Есть ещё чего от жизни ждать. Например, полёты в космос для обычных людей.

Кроме того, у каждого человека в этом мире своё предназначение. И мало кто знает, какое именно. Так что можно потратить несколько лет на изучение данного вопроса.

А можно же пойти дальше и попробовать быть женой алкоголика, миллионера, актёра, иностранца, убийцы, вора... Оказывается, столько разных женихов есть, жуть.

А что касается сексуальных вопросов, так там фантазии вообще безграничны.

Так что выражайтесь правильно: я больше ничего не хочу пробовать.

Не надо свой возрастной кризис прятать за красивыми фразами.

3

Ждет впереди, ждет, однозначно будет. Жизнь тем и прекрасна, что подкидывает "нежданчики" и удивляет тем самым до полного изумления. Периоды такого душевного состояния как у Вас, бывают у всех и у каждого. Различаются только возраст и "качество", то есть эмоциональная сила этих моментов. Мимо меня также не проскочило. И самое интересное, что этот "подарок" от жизни я получил когда вокруг был штиль и благолепие. Было больно, тяжело, я учился заново обычным вещам. Не поверите, но, например, я учился гулять. Просто гулять по улицам, не торопясь и не стремясь куда-то, отдаваясь самому процессу и сопутствующим ощущениям. И так во многом. Теперь я не гонюсь за количеством, а больше напираю на качество. В юности мы удовлетворяемся скорыми результатами - это нормально, но если такое положение вещей сохраняется с возрастом, это значит, что мы пропустим много незаметного, но интересного и знАчимого.

3

В любом случае ждёт. Будте уверены. Хорошее или плохое - тут как повезёт. Жизнь подкинет такие сюрпризы, о которых Вы даже не подозревали. Нам кажется, что это мы играем с судьбою в кости, а на самом деле судьба играет с нами. В тридцать лет я даже не предполагал, как сложится моя жизнь. Иногда кажется, что все идёт по накатанной и знаешь что будет через пять, десять, пятнадцать лет. Это самое большое заблуждение. Приобретая новое, мы всегда что-теряем. Есть смысл научиться быть счастливым от обыденных вещей. Проснулся утром и у тебя ничего не болит. Удалось порадовать чем-нибудь близкого человека. Разве не в этом счастье?

Юлия панночка [96.3K]
Вполне может быть - надо сосредоточиться на простых радостях жизни.  3 месяца назад
комментировать
3

Ничего.

К 30 годам человек сформировал свои привычки, реакции, личность. И теперь во все события он будет брать себя с собой именно таким, какой уже есть.

Перспектив/нового может произойти много, но вряд ли эмоционально.

Да, можно сменить страну/работу/партнё­ра. И? Если ты - это ты.

1

Ну не знаю мне немного меньше,26 лет отроду однако я не могу с уверенности сказать что все в жизни видел и повидал и везде был и послать меня уже некуда).Просто с моей точки зрения человеческой жизни по попросту не хватит даже в одной какой то сфере достичь колоссальных успехов,или увидеть и повидать все аспекты нашей жизни.Так что подумайте может все таки есть ещё и порох в пороховницах,да и запал горит ещё,ибо если нет то это просто печально,ибо знаю людей моих ровесников и даже младше меня, которым уже жизнь давно не мила,и они не имеют ни к чему интерес.

1

Давайте начнём с того, что вам не тридцатник. А всего тридцать лет. Перепробовать все в тридцать лет невозможно. Уверен, что вы не пробовали жарить свинину в ночном лесу, далеко от дома, находясь в одиночестве. Пока человек не попробует он не сможет понять его это или нет. Может вас это так зацепить, что вы посвятите этому жизнь.

А ещё научитесь себя уважать. И не говорите, что вам тридцатник. Как то это негативно звучит, по отношению к себе.

Жизнь полна перспектив и идей. Главное их найти и увидеть. Порой самые мелкие вещи важнее глобальных изменений.

1

Можно, конечно, пойти волонтером в поисково-спасательную группу, в дом детей-инвалидов. Нести свежие силы и энергию туда, где в этом больше всего нуждаются. Ну, если и это пробовали, тогда просто сидеть и ждать чуда и оно непременно будет и захочется снова жить, любить и радоваться.

1

Тридцать лет это только начало. Не надо останавливаться на достигнутом. Учитесь развевайтесь совершеествуйтесь. Не топчитесь на месте. В жизни очень много интересного позновательного увлекательного. Глаыювное не останавливаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..