Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Изгоняющий дьявола: Абаддон"(2019), какие отзывы?

FILOSOF2233 [4.5K] более месяца назад

Какие отзывы о фильме "Изгоняющий дьявола: Абаддон"? Стоит ли смотреть данный фильм, что о нём говорят критики?

2

Не знаю, какие отзывы, но фильм чудовищно пошл. Его очень трудно осилить. Поэтому смотрела кусочками, когда некуда было убить 15 мин. В основном в пробках. Но досмотрела и имею мнение. И имею честь высказаться)), коли спросили. К этой тематике меня сподвигли фильмы "Смерть ей к лицу" и фильм Полански "Девятые врата". Позднее фильм моего любимого режиссёра Ларса фон Трирера. Его-то фильмы я никогда не пропускаю.

Экзорцизм – самая что ни на есть конфетка для фильма ужасов. После Блэтти и Фридкина или Смита пока ничего оригинального не придумали(хотя ничего оригинального и у них нет). Тема экзорцизма мельчает, т.к. не имеет, на мой взгляд, библейских корней. Это сказка религиозных деятелей, собирателей денег и мусора человеческих душ, которые не зная Бога, верят во всякую ахинею.

В этом фильме не веришь режиссёру, не веришь сценаристу, даже актёрам.

Какие-то дешёвые скримеры, удручающие, т.к. легко предугадываемы зрителем. Подобны, однообразны. Эти шкафы с нечистью уже просто осточертели. Примитивные спецэффекты. Смешной дьявол. Хватит, а то выражусь не академично.

Смотреть нужно "Дом, который построил Джек"(Танцующая в темноте; Догвилль; Европа; Идиоты; Королевство).

Недавно кто-то скинул мне любопытный сериал "Во все тяжкие" и "Мир Дикого запада", нужно пройти несколько серий. Это американский научно-фантастический сериал-вестерн. Ну очень любопытный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..