Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как надо модифицировать человека, чтобы он мог летать при помощи крылев?

Звёздыч [53] более месяца назад

Я пыталась разобраться с этим при помощи интернета и приблизиться к наиболее логичному варианту. Но интернет интернетом, а ответы на некоторые вопросы я так и не нашла. Я хочу примерно понять, как должно измениться тело человека, чтобы он смог летать?

Сначала искала ответы на форумах, потом решила сама разобраться.

Что я нашла в итоге:

1. У человека должна сильно измениться грудная клетка (более сильные мышцы, появление киля)
  2. Изменение костей (уменьшение их веса тем же способом, что и у птиц)
  3. Примерные размеры крыльев: 9-15 м. размах, ~15 кв.м площадь.

Я спрашиваю это для того, чтобы правильно рисовать своего персонажа, так что на всякий случай оставлю здесь некоторые её характеристики: рост 198 см, вес ~79 кг, крылья перьевые.

Я где-то читала, что наиболее подходящий размер крыльев-размер крыльев гарпий, т.к. они наиболее приближены по анатомии к человеку, но после всего прочитанного в это мало верится.

внизу оставлю различные референсы, если вам не трудно, напишите, какие из них наиболее правильные.

![][1]

А вот и реф с гарпией

1

Даже ёжик может полететь, если его сильно пнуть. Шутка. Смотря что подразумевать под полётом. Чисто теоретически можете одеть так называемый "вингсьют" и прыгнуть с большой высоты. Это что-то среднее между парашютом и крылом. Рекорд дальности полёта более 30 км. И особо модифицировать ничего не нужно. А вообще-то, рождённый ползать... Ну сами понимаете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..