Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если мы учимся на своих ошибках, почему мы так боимся ошибиться?

Pixel07 [4.1K] 1 день назад

Если мы учимся и совершенствуемся на своих ошибках, почему мы так боимся ошибиться?

2

Я не думаю, что все боятся ошибиться. Это зависит от особенностей характера и природного темперамента.Люди решительные и целеустремлённые двигают мир вперёд и не думают о возможных ошибках.

Понимание того, что было ошибкой, приходит позже.

А, люди обычные, особенно молодые, всё-таки верят, что ошибки и неприятности случаются с другими, но только не с ними.

Думаю, с возрастом, с опытом и анализом ошибок, приходит и понимание того, что можно, что допустимо, а чего не стоит делать.

Но, опять же, не у всех. Природа у людей разная.

1

Люди боятся, что их ошибка может сдержать их, в зависимости от того, какую ошибку они совершили. Люди склонны думать о том, что происходит сейчас, а потом, если человек совершает ошибку сейчас, они не беспокоятся о том, что это произойдет снова позже, и что они будут оснащены опытом, это как "эта ошибка потрясла меня, я не хочу идти дальше, потому что я видел" например, я вел машину, попал в аварию, которая была моей виной, теперь я никогда больше не буду водить машину, потому что я видел, и я боюсь за то, что может случиться снова, вместо того ,чтобы думать :"о, я знаю, где я ошибся, я дам себе еще одну попытку и стану лучшим водителем".

0

Да думаю понятно почему) Если мы ошибаемся, то ситуация явно приобретает плохой исход. Хоть после этого мы действительно чему-то научимся, что-то терять, или ставить себя в не удобное положение ой как не хочется. Люди предпочитают «искать обходные пути». Просить помощи, тщательно изучать ситуацию, пытаться её избежать.

Это только так говориться) В реальности люди не согласятся совершить ошибку, чтобы чему-то научиться. По крайней мере преднамеренно)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..