Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Получил единицу, двойку в школе. Что делать, что говорить в школе, дома?

Бабушка Бэтмена [87.1K] 1 день назад
4

Представьте себе такую картину.

Мама и папа пришли с работы и зовут: "Машенька! (Никита, Алёнушка, Сашенька) Зайчик! Ты дома?".

Заходят в комнату и видят робко выглядывающего из-под стола сына или дочку. Они удивлены: "Что ты там делаешь? Что случилось?". Он(а) в ответ: "Ничего. Но я дневник потерял(а)". А сам дневник, тем временем, так же робко, но предательски выглядывает из-под холодильника уголком.

Нужно ли нам такое? Да нет же, совсем не нужно. Родители не будут ругать за двойку и даже за единицу, если об этих оценках вовремя сказать. Наша двойка - это недоразумение. Ну, недоучили, времени не хватило, заигрались, на уроке переволновались, вот и двойка получилась.

Скажите родителям:

• "Я очень переживаю. У меня двойка. Её нужно исправлять, нужно получить теперь хотя бы четвёрку".

В школе скажите учителю:

• "У меня не получилось выучить материал (параграф, стишок, домашнее задание). Мне было трудно. Но я постараюсь всё-таки понять его".
1

Сдаваться). Лучше сразу все сказать родителям и сказать что исправите ситуацию в самое ближайшее время. Все равно все тайное становиться явным. Получите от родителей еще и за вранье. Не следует привыкать обманывать, тем более самых близких вам людей.

1

Ну что вы, как маленький? Не читали детских книжнк? Нужно молчать, а дневник спрятать, вырвать страницу, закинуть за шкаф, в окно, в почтовый ящик, чтобы его потом смогли принести брат, ворона, сестра, уборщица.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..