Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Противовирусные препараты не вредны для здоровья?

оксаша [2.6K] более года назад

Мои родители едят противовирусные препараты пачками, дабы уберечься от ковида,а мне ,кажется,что противовирусные препараты бесполезны,и даже думается мне вредны?

1

Не существует ни одного медицинского препарата, который был бы безопасен для здоровья, тем более противовирусные. Как говорится, одно лечишь, другое калечишь! У любого препарата есть побочные явления, противопоказания, причём чем старше человек, тем сложнее организму воспринимать лекарства.

Ко всему прочему, поедать таблетки в целях профилактики covid-19 вообще бессмысленное занятие, это уже давно известно, многие это пробовали. Намного проще соблюдать те рекомендации, которые дают (маски, перчатки и т.д.). Если бы было всё так просто ("накушался таблеток и спи спокойно!"), сейчас не было бы столько заболевших и столько пробоем! В принципе, в качестве плацебо в какой-то степени это может и подействует, но вероятность практически ноль.

1

Мне неизвестно сегодня о наличии в мире какого-либо противовирусного препарата с доказанной лечебной эффективностью.

Основная масса таких препаратов относится к области плацебо.

Поэтому поедание их горстями, тем более просто так, на всякий случай делает большую прибыль разным фармацевтическим компаниям, но вряд ли каким-то решающим образом улучшит здоровье.

Откройте просто описание этих препаратов.

Там вы найдете такое размытое понятие, как улучшение иммунитета.

В чём выражается улучшения иммунитета вряд ли вам кто-то объяснит.

Я думаю, что все деньги, которые ваши родители тратят на противовирусные препараты, на различные витамины было бы намного полезнее потратить просто на на обычные хорошие фрукты и овощи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..