Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выбрать и построить теплицу из поликарбоната?

Infiltrator [96.5K] 9 лет назад

Родители всё лето проводят на огороде- это помимо заработка денег. Чтобы максимизировать эффект от такого времяпрепровождения, думаю, надо поставить теплицу. С поликарбонатом, вроде как меньше всего возни, но как сделать дешево, при этом, чтобы надолго хватило?

Tju [1.3M]
Ой, боюсь, никто нам не поможет( Я вот тоже вопрос задала http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/36­075-kto-podskazhet-kak-sdelat-piramidalnuju-teplicu.html#reply16­3395 , но пока тииихооо...  9 лет назад
комментировать
1

Дёшево и чтоб надолго-это, конечно сложный вопрос. А по существу-каркас делается дугообразный из железных полос. Радиус изгиба 1,7 - 1,8 метра, соответственно в основании получается 3,5 метра. Я считаю, что для обычной дачной теплицы( без фанатизма) этого вполне достаточно.Крепится поликарбонат к железу пресс шайбами (саморезы с широкой шляпкой) Главное не пережать саморез , потому что если поликарбонат лопнет в одном месте , остановить трещину очень сложно.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Infiltrato­r [96.5K]
Я имел ввиду в вопросе какого производителя выбрать. Стоит ли Китаю довериться или надо кого-то понадежнее. Хотя ваш совет мне тоже пригодится.  9 лет назад
комментировать
1

Выбирайте теплицу наших производителей, сейчас много предприятий выпускают. Берите, что бы каркас был из цельной профильной квадратного сечения, трубы она жестче и будет крепче. Есть просто теплицы из строительного оцинкованного профиля его жесткость меньше т.к. он имеет разрез с одной стороны. Вот покрытие трубы может быть разное, сейчас есть пластик, оцинковка, крашеные. Тут на любителя, хотя пластиковое покрытие если качественное стоять будет дольше. Удачи в покупке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..