Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дезинфицирующий стиральный порошок - есть ли в нем смысл? Какой лучше?

СТЭЛС [266K] более года назад

Какие дезинфицирующие стиральные порошки вы знаете?

Какой дезинфицирующий стиральный порошок лучше (название)?

Каким антибактериальным стиральным порошком пользуетесь вы?

1

Я считаю, что в этом нет смысла. Лучше стирать обычным порошком, потом после того, как белье просохнет(если на солнце- идегьнфй вариант, убиваются все микробы) погладить его горячим утюгом. Микробы убиваются благодаря тепловой обработке. А ещё, если допустим надо простирилизовать бельё, можно это сделать прокипятив бельё в выворке

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Стирайте детским стиральным порошком все белье)))Я беру Рефлект беби, он и антибактериальный, и биоразлагаймый, и состав натуральный. На стирку нужно его немного, так что по карману он не ударяет. У меня дети, и я смысла не вижу покупать разные порошки, стираю все вместе. Все отстирывает хорошо. Ну для совсем уже страшных пятен, кислородный отбеливатель, их же марки беру.

1

Специально дезинфицирующим стиральным порошком я не пользуюсь. Мне кажется, смысла и необходимости в таком нет. В состав любого стирального порошка входят активные химические вещества, борющиеся с загрязнениями, чего хозяйки, собственно и добиваются. Но можно прокипятить вещь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..