Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие методы исследования в биологии вам известны?

Есфирь [45.4K] 2 месяца назад

какие методы исследования используют в биологии?

2

естествоисптытаельль ходит и начинает ловить всех таракашек, полевых мышек, птичек, и тварей побольше. но с последними сложнее... он вытаскивает ящериц из под камушков, залезает в кроличьи норы, берет образцы тканей, метит животных. такой вот энтузиаст, который грызет гранит науки. выглядеть со стороны такие ученые могут довольно безумно.

это метод экспериментально наблюдательный, с целью исследовать фауну, но другого ведь и не требуется, эффективно ибо.

так (в общем-то)... сейчас каждый год действительно находят тысячи видов.

остальное делается в лабораториях и за компьютером, это уже более скучная работа с образцами.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В биологии существует множество методов исследования. Они разделяются на:

1. Методы теоритического исследования - абстрагирование - анализ - синтез - идеализация - индукция - дедукция - восхождение от абстрактного к конкретному
  2. Методы эмпирического исследования - наблюдение - описание - сравнение - измерение - моделирование - эксперимент

Это основные методы теоритического и эмпирического (практического) исследования в биологии.

Если понадобиться, могу катко дать объяснение каждому из методов;)

1

Существует много методов исследования в биологии,лично я знаю несколько из них : Описательный, Сравнительный, Исторический, Экспериментальный.По-моему мнению,самый интересный из всего названного, это экспериментальный потому, что тебе нужна не только теория , но и практика.

0

Метод наблюдения,описатель­ный, сравнительный, экспериментальный, исторический, моделирование

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..