Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие несколько признаков того, что чужой Кот с улицы Вам доверяет?

отшельникъ [183K] 2 года назад

(у меня был случай, когда я шел по переулку и чужой незнакомый Кот попросил меня открыть ему калитку в его двор)

Nasos [161K]
На снимке вообще-то 3-х цветная кошка  2 года назад
Фёдор зн [9.4K]
Значит снимок из интернета взят, что такого?  2 года назад
Nasos [161K]
Ничего особого, конечно, но я бы поискал в интернете снимок кота к этому вопросу.  2 года назад
комментировать
3

Был одно время у нас приходящий кот. Свой кот (а они оба были уже взрослыми котами) его невзлюбил и гонял, как сидорову козу.

И так, стал к нам на веранду изредка заходить какой-то уличный кот. На веранде сделан был лаз для наших кошек, вот через него он и проникал. Я его изредка (изредка, потому что его визиты не всегда совпадали с моим присутствием в доме) подкармливал. Как похолодало, моя мама (а она была поначалу против этого кота и прогоняла его) как-то, пожалев, пустила его в дом погреться. Так и повелось с тех пор. Он приходил, как правило, когда нашего кота-гулёны не было дома (такое впечатление, что отслеживал его уход, ибо пересекались они очень редко и их встреча всегда заканчивалась дракой на веранде, а судя по тому, что клочьев белой шерсти нашего кота было гораздо меньше, чем клочьев серой шерсти гостя, драка заканчивалась победой нашего кота).

Так он жил у нас по статусу приходящего кота практически всю зиму, приходя почти каждый вечер. Приходил на веранду, его пускали в дом, он грелся, ел, что предложат, пил воду, немного дремал и уходил. Причём всегда уходил сам, никто его не прогонял. Визит его длился от двадцати минут до сорока, скорее всего в зависимости от того, как долго он грелся.

Однажды он отличился тем, что съел 18 котлет (котлеты, правда были маленькие, такие, какие я люблю, 5-6 котлет на мою порцию). Мама вынесла кастрюлю с котлетами на холодную веранду, места в холодильнике было мало, а утром обнаружила, что крышка открыта и пропало 18 котлет (счёт их точно известен, ибо мама когда их готовила, то посчитала, а потом, отняв то количество, что мы съели за ужином, знала, сколько котлет было изначально в кастрюле). Наш кот к тому времени уже пришёл на ночёвку, потому это не его проказа, можно было бы считать, что эти котлеты стащили какие-то другие коты, или кошки, но судя по тому, что этот приходящий кот после этого не появлялся у нас более недели, это был он.

Судьба его трагична, по весне он попал под машину.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня как-то был интересный случай, связанный с чужим котом. Сижу дома, занимаюсь своими делами. Вдруг слышу какой-то шум за дверью (подробностей за давностью лет уже не помню, но что-то привлекло моё внимание, скорее всего, мяуканье). Отворяю дверь - сидит кот и серьёзно так на меня смотрит. Ну, думаю, есть пришёл просить или, вообще, жить просится. Открываю дверь пошире - кот не спеша, с достоинством заходит в прихожую и начинает осматриваться.

Потом так же не торопясь, степенно и со знанием дела обходит все помещения, внимательно разглядывая жилище. Минут через 5-10, закончив обход, подходит к входной двери и кратким мяуканием даёт мне понять, что более задерживаться он здесь не собирается. Спокойно выходит и, не оглядываясь, удаляется по своим делам.

До сих пор ломаю голову, что означал этот визит кота. Есть он не просил, да и вид у него был, в общем-то, не голодный. Оставаться у нас жить тоже явно не собирался. Может, решил заглянуть в гости и познакомиться? Ведь, скорее всего, он жил у кого-то из соседей и видел нас раньше. Кстати, почему бы и нет? Ведь люди обычно думают, что если кошка или кот подходит к тебе и мяукает, то им обязательно что-то от тебя надо. А они, возможно, просто ищут общения с хорошими людьми )

1

Возможно, доверие чужого уличного кота можно определить по его поведению. Если животное разрешает Вам к себе прикоснуться, ведет себя спокойно, не удирает от Вас, не шипит, не урчит и не выпускает когти, то вероятнее всего оно Вам доверяет. Но если же все происходит наоборот, само собой Вы не входите в круг доверия кота.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..