Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

От каких шести привычек русских в быту иностранцы приходят в недоумение?

Lokaut-45 [239K] 2 месяца назад
5

Путешествуя по Миру и посетив более двух десятков стран на разных континентах и многих островах в океанах, общаясь с иностранцами не трудно заметить, что некоторые бытовые обычные привычки наших соотечественников в быту, действительно приводят их в недоумение, а то и просто шокируют. Хотя, на мой взгляд, человека не совсем русского, я потомок донских казаков и так казаком и записываюсь в переписных листах, ничего предосудительного в этих привычках нет и они вполне полезны и приемлемы. Конечно, таких бытовых привычек у русских не шесть, а значительно больше, это и то, что русские постоянно пьют чай, к стати меня тоже раздражает, я радиолюбитель и когда кто, работая на своей радиостанции, говорит в эфире: "Пойду попью чайку", право слово, как словно серпом по одному мужскому месту, да закончи ты работу, выключи передатчик и иди пей свой чай, зачем это говорить на всю "ивановскую", а сейчас русские стали самые преданные в Мире ценители чая! Вторая привычка, это-русские не целуются через порог или нельзя передавать что через порог, дескать плохая примета, странно это для иностранцев, так же как и "посидим на дорогу", когда провожают кого то в путь. Дальше только перечислю странные для них и для меня тоже бытовые привычки русских, к стати, они же есть и у казаков, и многих других народов, населяющих нашу любимую Родину-Россию тоже: третье-стало привычкой, что надо обязательно иметь высшее образование, а в последнее время даже лучше и два, если заходит речь об этом где-нибудь в развитой цивилизованной стране, то иностранец просто крутит пальцем вокруг своего виска, четвертое-воспитание детей бабушами, пятое-любовь русских ходить в гости, шестое-русские отмечают Старый-Новый год?! Добавлю еще что шокирует иностранцев, это русские очень любят произносить тосты, мой знакомый иностранец никак не мог понять тост-"Ну выпьем за здоровье", "Как можно пить яд-алкоголь за здоровье!"-возмущался он, и последние, что особенно коробит иностранца, да и меня тоже, это то что у русских нет формы вежливого обращения к незнакомым людям, а в последнее время незнакомых женщин у нас стали звать всех девушками, и девочка в 15-ть лет, и зрелая женщина в 50-т все "девушки", а мужчин зовут мужиками, так и хочется дать в морду так обзывающему меня, как это делали мои предки-казаки, какой я тебе мужик-сродни крепостным мужикам-крещеному движимому имуществу из 19-го века!? Но это мой ответ на этот, на мой взгляд, очень интересный и жизненный вопрос. Почему то никто на него уже долгое время не отвечает. Буду очень рад увидеть другие ответы.

Антуан Эфенди-Чинаски Бело-... [26.7K]
У нас многие разницу между мужиками и мужчинами то не видят не говоря уже про то что записывают всех представителей женского пола в "девушки".­...  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..