Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли возобновить отношения с человеком, чтобы он не страдал?

Max1999 [5.8K] 2 месяца назад

Расстались с человеком после серьёзной ссоры, но после нескольких дней разлуки этот человек признался что очень страдает от этого разрыва и ни о чём не может думать... Мне жалко этого человека, так как между нами были чувства на протяжении одного года.

Стоит ли возобновить отношения с таким человеком, чтобы он не страдал? Почему стоит или не стоит начать всё с начала?

2

Так всегда бывает, при отсутствии привычного чувствуешь себя неполноценным. Отсюда и страдания. Человеку хочется восстановить привычный баланс. Чувственный, общения, взаимодействия. Прошло, конечно, мало времени, что бы он попытался заполнить ваше отсутствие в своей жизни чем то другим. Но возможно он и не собирался этого делать.

Просто из за того что бы человек не страдал, на такой поступок идти не стоит. Получается, что вы даёте плачущему малышу выпавшую у него изо рта пустышку. И он успокаивается , и вы успокаиваетесь. Ну а что дальше. Осознали ли вы причину ссоры. Почему ваши отношения привели к этой ссоре. Особенно страдающий человек. Кто то же из вас послужил детонатором для конфликта. Если не разобраться в этих вопросах и не сделать выводы. Не пообещать исправиться, то все может опять повторится. И повториться, уже страха непрощения не будет. Я поплакал меня простили, ключ к сердцу найден. Так что следующий раз опять так сделаю.

Ну и из вопроса непонятно, хотите ли вы сами воссоединения, или просто так реагируете на сопли, которые человек пускает перед вами.

Max1999 [5.8K]
Ссоры были и раньше по вине того человека. Сначала я хотел возобновления отношений с ним и мы мирились. Но при последней ссоре во мне как будто что то изменилось и я уже не знаю - а хочу ли я отношений с этим человеком??? Просто при каждой ссоре этот человек как бы сжигал все мосты, а через несколько дней начиналась драма, человек осознавал, что был не прав и шёл на примирение. Причём всегда обещал, что больше такого не произойдёт, но всё повторяется вновь...  2 месяца назад
комментировать
2

Чтобы он не страдал, лучше отношения как раз не возобновлять.

Любовные страдания - дело временного характера. Человек в результате понимает, что если страдать всю жизнь, то это значит всю жизнь быть одному. Этого мало кто захочет. Поэтому поняв, что любовь осталась в прошлом, человек знакомится с кем-то и снова строит отношения, которые перекрывают его страдания.

Для того, чтобы открыть человеку путь для новых отношений, нужно не давать какие-либо надежды. Иначе получится, извините за сравнение, "барахтанье на мелководье". Нет отношений, нет любви, а есть только много мелких брызг вместо всего этого.

Если оборвали, если любовь не "есть", а "была", нужно не повторять пройденное.

1

Нет, категорически не стоит возобновлять отношения!

Во первых вы этим поступком не сделаете никому лучше: вы просто вновь отсрочите следующую ссору!! А во вторых заставите вас обоих вновь пройти через разрыв. Тому человеку понятное дело что нужно время на смирение и принятие ситуации вот и все. И оно придет: может даже через год, но ему просто нужно "переболеть", а вы идя на уступки и его мучаете и себя! А какой смысл?

Просто нужно обоим время чтобы отпустить прошлое, а вы вновь и вновь туда возвращаетесь не пытаетесь жить будущим (даже пробуя что то новое), а именно пытаетесь жить как раньше! Это путь в никуда!

Попросите вам не звонить (можно пригрозить что иначе вынуждены будете занести в черный список).

Бывший муж после разрыва сам мне же названивал просто так когда было скучно, а меня потом в прямом смысле со дна поднимали после каждого разговора! Но время шло и сейчас если он и позвонит мне уже глубоко будет плевать! У меня уже другие заботы, чем жить воспоминаниями...

1

Не стоит, потому что если вы расстались и не страдаете, то страдать от возобновления отношений начнете уже вы. Раз ссора была серьезной.

Стоит, если оба хотят все вернуть, как было.

В первых отношениях я пожалела и уступила парню после разрыва, мы провстречались еще несколько дней по его инициативе, и тут я поняла, что ничего не меняется. И ушла окончательно. Больно мне было ужасно, ломка по отсутствию рядом привычного уже человека. Но, если так разобраться, когда в голове действительно есть понимание о том, что отношения закончены, дальше - как хвост по кусочкам рубить. А так... Боль от завершения отношений утихает через время.

1

Так хорошо описаны чувства человека с которым поссорились и ни слова о собственных чувствах к нему. А это основное в данной ситуации. Сколько времени можно поддерживать отношения с человеком из чувства сострадания к нему? Мне кажется не очень долго. Тогда встает следующий вопрос, а что потом? Возвращение к исходной ситуации, очередная ссора и разрыв. Но прецедент создан, он страдает-Вы возвращаетесь. Если готовы к этому, или может быть игра у вас такая, чтобы чувства "освежить", наверное имет место быть. Если чувств нет, а только жалость, отпустите человека, сказав ему об этом и не мучайте его.

1

Если вы решите снова быть вместе с вашим любимым, будете правы. Если решите, что не стоит, то также вы будете правы. Мы не можем дать четкие рекомендации, что вам делать, так как не знаем, что вы испытываете в данной ситуации. Как подсказывает вам ваше сердце, так и поступайте. А дальше видно будет.

0

Когда спрашивают: стоит ли? Подразумевают получить выгоду из этого. Вы же хотите с ним быть или вы хотите чтобы он не страдал? Вам нужно подумать и сделать самостоятельно выбор. Но если вы расстались, потому что вам было не комфортно, то зачем собой жертвовать ради него? Это ни к чему хорошему не приведет. Страдает или нет - это его дело. Потому что если вернетесь ради него, сами будете страдать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..