Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как подростку (12 лет) заработать на дорогой (мягко сказано) гаждет?

Кактус с цветочками [129] 2 года назад

Недавно вышел айфон 12, хочется а денег нет, как заработать в 12 лет? Возможно ли за 2 года накопить 200 тыс. рублей

Василий Вовченко [1.5K]
Могу посоветовать сайт Кворк,Текст.ру,Адвег­о и Яндекс.Толока на этих сайтах можно заработать хоть что-то,ну и плюс ещё задавай и отвечай по больше на этом сайте тут тоже можно заработать.Ну,а накопить 200 000 рублей за года не возможно в РФ на данный момент.  2 года назад
комментировать
8

Желание похвальное, но только в том случае, если подросток сумеет заработать на десяток таких айфонов. Тогда он может поощрить себя, купив один.

А если два года работать на бесполезную игрушку - это глупо, молодые люди.

Очень глупо.

Особенно, учитывая что через пару лет выйдет Айфон 14.

Гораздо лучше такие деньги в собственное образование вложить.

Но вообще в 12 лет не о том думаете. Можете не верить маме с папой, можете не верить мне, но это точно так: ваша работа сейчас - учёба.

Хорошо закончить школу, поступить в ВУЗ на хорошую специальность (очень желательно на бюджет), начать работать. Лучше на себя, чем "на дядю".

И вот когда новый айфон сможете позволить себе с одной месячной зарплаты - вот тогда и покупать. Это для богатых игрушка.

А пока можно довольствоваться смартфоном тысяч за десять, он делает всё то же самое.

система выбрала этот ответ лучшим
Кактус с цветочками [129]
так дело в том что мне вообще нельзя телефон до 14 лет, сейчас мне 12, и думаю, может к выходу 14 айфона смогу накопить :-)  2 года назад
BAU [117K]
Почему нельзя до 14 лет? Это же не предмет повышенной опасности.  2 года назад
незнаю, родители не разрешают, говорят у тебя есть комп и не нужен тебе телефон, мне до этого дядя хуавей купил и подарил, но папа себе забрал а мне купил детские часики для 5-леток через которые звонить можно(((  2 года назад
комментировать
6

А зачем он дорогой айфон?

Прям надо чтобы было?

Знал одного прапорщика, он себе поставил цель купить Ваз2106 (время СССР - 80-ые). Экономил на всём, в основном на еде для себя. Через 8 лет серьёзных лишений, он купил авто мечты и через месяц умер. Истощил себя по всем параметрам. Увы, печальный пример покупки шапки не по Сеньке.

Отвечая прямо на поставленный вопрос:

• придумывайте и пишите вопросы в передачу "Что? Где? Когда?" (суммы там нормальные, вполне можно)
  • пишите шутки и сценарии в КВН, цена на такое нешуточная
  • разработать (запатентовать) и продать нечто такое, что будет крайне востребовано в автоиндустрии или в другом направлении. Одной американке (она правда намного старше Вас ,ей всего 14)за идею решения слепых зон в авто заплатили аж 25 000 долларов. Это не шутки. На её месте могли быть и вы... Тут даже родителям можете дать на карманные расходы.

А делов то - снаружи несколько камер, а внутри проектор. Идея, которая вызвана потребностью.

Дерзайте!

текст при наведении

3

В общем случае - никак (случай «купил лотерейный билет и выиграл 100 млн» я не рассматриваю). Как раз в 12 лет надо уже осознавать, что далеко не все что продаётся и покупается будет доступно в жизни просто потому, что хочется.

Это касается и полной мелочи (хочу купить и выпить бутылку коньяка за 700 тыс рублей), так и вполне серьезных и разумных вещей (хочу учиться в MTI, для семьи нужна квартира не менее 200 метров в хорошем районе столицы).

Привыкайте управлять желаниями.

спасибо, правда на главный вопрос ответа я так и не получила((  2 года назад
комментировать
0

Думаю, что можно договориться с родителями.

1

Вы успешно учитесь, на 4 и 5 (это ваша основная работа).

2

List item

3

Вы выполняете все распоряжения родителей, начиная от уборки квартиры, походом в магазин.

В свободное время можно поработать- разносить рекламки, например.

карманные мне не дают, за оценки тоже и за поход в магазин, говорят что это мои обязанности  2 года назад
GK [70.6K]
ну хорошо, карманные не проси, договорись, что они копятся, а учёба это тоже нелёгкий труд. Обещай, что учишься хорошо, на 4 и 5, а как за отличный труд ты можешь попросить у родителей телефон.Вообщем, нужно договариваться с родителями, пока только они могут помочь с покупкой телефона или работа посыльным, т.е разносить газеты. Мой внук в 12 лет разносил газеты, рекламу.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..