Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди встревает в чужие разговоры, даже не зная о чём речь?

Джип Супер Барни [11.3K] 2 месяца назад

Вот наша соседка из таких. Как-то раз я беседовал с матерью в холле за обедом о рисовании и рассказал, что "вчера" нечаянно перевернул стаканчик с водой, в которой я споласкиваю кисти. Первой моей реакцией было немедленно убрать со стола альбом, а только потом начать вытирать воду — к тому моменту я рисовал уже два часа и мне неохота было, чтобы рисунок намок и пропал. А у меня серьёзный дефект речи, и наша соседка взяла и встряла: "А у меня суп никогда не пропадает! Я его всё время держу в холодильнике, и к еде разогреваю нужную порцию в ковшике!" Вот не знает, о чём люди разговаривают, на фига встревать? Мы ведь в её разговоры не лезем, нас это не касается! Или однажды моя жена, ужиная, взвизгнула и схватилась за рот — у неё был тогда стоматит на губе, она нечаянно потревожила болячку, а у неё низкий болевой порог. Соседка тут же, как бы ни к кому не обращаясь и как бы задумчиво, произнесла: "Требуют ремонта..." Жена не поняла и переспросила, что именно она имела в виду. Та ответила: "Да зубы твои. Хочешь, я тебе анальгинчику дам, а потом иди к стоматологу!" Ну опять же, кто её спрашивал? Или как-то раз в соседнем холле заболели дети, и к ним вызвали врача. Тут же эта соседка, находившаяся на кухне, едва завидев через открытую дверь, что в соседний холл пришла врач, пулей рванулась туда, на ходу раздавая матерям детей (их матери — родные сёстры) советы: "Поите их чаем с лимоном или малиной, от кашля давайте то, а от горла — это..." Вот опять же, кто её спрашивал? Не знает, что у детей, а уже советы даёт! А у этих детей была вовсе не простуда, как она решила, а ветрянка. Ну зачем соваться в чужие дела и разговоры, особенно не зная смысла?

тэги: разговор
категория: другое
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..