Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если рукодельный магазин закрыт по воскресениям?

Floret [33.7K] 2 месяца назад

Очень хочется попробовать чем то заняться, но в будни я работаю так же как и магазины. С работы отбежать до магазина возможности нет! Выходной только в воскресенье, но в этот день не все магазины у нас работают(провинция) и попасть в рукодельный просто невозможно.

Что делать? Да, кто то скажет мол интернет в помощь! Но это хорошо когда знаешь чего хочешь/ищешь и понимаешь. Но начинающему еще требуются консультации, еще нет понимания цвета/размера например бисера (к примеру если есть задумка попробовать сделать брошь. А в интернете потом окажется что размер виделся совсем другим! Или например я боюсь заказывать на али-экспресс алмазную вышивку. Мне проще для начала переплатить, попробовать а потом уже думать как там через сайт заказать подешевле!

1

Я бы Вам посоветовала все же рискнуть с интернетом. Продавцы магазинов чаще всего заинтересованы в выручке и их советам я не слишком доверяю. Теперь конкретно.

Алмазная вышивка. Здесь вероятность ошибки незначительна. Выбирайте маленькую по размеру работу и пробуйте. Этот вид вышивки требует усидчивости и хорошего зрения. Честно говоря, я не очень понимаю, почему этот вид рукоделия называется вышивкой. Вы наклеиваете на основу маленькие квадратики по определенной схеме. Ни иголки ни ниток не требуется.

С бисером сложнее. Бисер бывает прозрачным и непрозрачным. Сочетать эти два вида новичку будет очень сложно. Следует также принять во внимание, что бисер бывает разных форм и размеров. Самая простая работа из бисера - оплести пасхальное яйцо. Нанизываете бисер на нитку, сочетая цвета по своему вкусу, и укладываете эту нить на деревянную или пенопластовую основу, смазанную клеем. В этом случае лучше покупать бисер одного производителя, выбирая цвет на свой вкус.

Для новичка риск будет в любом случае. Ничего страшного. Не боги горшки обжигают!

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Единственное, что возможно сделать в этом случае - это отпрашиваться с работы. Если это неприемлемо, то брать один день отпуска без содержания.

Я сталкивался с такой ситуацией, правда это давно было, до возможности оплачивать коммуналку по интернету. Газ и электричество можно было оплатить на почте, или через банкомат, а вот воду можно было оплатить только в их конторе (договора с банком они не заключали). Моя работа Пн-Пт с 8:00-17:00, их касса работает Пн-Пт 8:00-15:00, на кассе женщина, следовательно, как и все женщины у нас, её рабочий день короче на час до 16:00, но в последний час своей работы приёмом оплаты она не занималась, кассир занималась своими внутренними делами. Вот в такой обстановке ежемесячно мне приходилось как-то выкручиваться.

0

Остаются Новогодние праздники. Я не думаю, что необходимый магазин будет Постоянно закрыт. Выручка всем необходима. Но необходимо будет прийти в магазин подготовленной, но и со шпаргалкой: чего именно, сколько и какого вида продукции вы желали бы приобрести в магазине.

Floret [33.7K]
в праздники я буду работать! (работаю одна!)  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..