Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как распознать тупую травму живота если видимых признаков нет?

вопрос закрыт
kazahk [328] 2 месяца назад

сегодня, сидя в инвалидной коляске, я случайно наклонился и правой частью живота задел подлокотник, а он немного жёсткий, даже острый, хотя может мне так показалось и вот теперь переживаю не спровоцировал ли я этим тупую травму живота?

0

Если нет признаков, значит нет и травмы живота. Единственное, что может возникнуть в предложенной ситуации - это небольшой синячок. Бывает, что симптомы: боль, признаки кровопотери, вынужденное положение тела при ушибе брюшной стенки выражены неотчетливо, тогда требуется госпитализация и динамическое наблюдение для исключения повреждения органов брюшной полости.

kazahk [328]
ну я бы в таком случае не смог бы кушать или сейчас вам писать к тому же я не весь живот ударил а только его часть  2 месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие признаки у тупой травмы живота?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..