Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где на сегодняшний день находится самый большой заповедник Земли?

Алиса в Стране [286K] 1 неделю назад

Где на сегодняшний день находится самый большой заповедник Земли?

• материк Евразия

• остров Сахалин

• Антарктида

• Северная Америка

категория: другое
1

Несмотря на кажущуюся простоту, ответить на этот вопрос оказалось очень сложно. Дело в том, что интернет называет самым большим заповедником национальный морской памятник Папаханаумокуакеа, расположенный в Тихом океане. Заповедник состоит из группы островов и атоллов и входит в состав Северо-западных Гавайских островов. Принадлежит заповедник США.

А в вариантах ответов нет ни конкретно Тихого океана, ни Гавайских островов.

Думаю, не ошибусь, если из предложенных вариантов выберу "Северная Америка". Учитывая расположение и государственную принадлежность заповедника, этот вариант подходит больше всего.

1

Интересный вопрос, даже самой хочется узнать. Если бы это был Сахалин, мы бы об этом все знали и слышали, поэтому я этот вариант рассматривать не буду. Но так как между тремя другими я выбрать самостоятельно не могу, буду искать информацию. Долго искать не пришлось:

А вот тут начинается самое интересное, Гренландия относится к Дании (это автономная территория Дании), это Европа, но территориально она расположена в Северной Америке.

SunFun [114]
Антарктиду называют всемирным заповедником.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..