Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько плохо,если человек пишет в интернете про каждую свою странность?

Analogi [798] 1 неделю назад

Если человек рассказывает и порой детально чуть ли не про каждую свою заморочку,"таракан " в голове.

Например,что он без ума от красивых девушек с очень длинными волосами.

Что он не выносит громкой интонации

Что он ест поздно вечером,чтобы не пересекаться с родственниками на кухне

Что его сильно печалит то что немало людей рано седеют

Я перечислил такие заморочки

Насколько они необычны?

И можно ли писать про такое?

1

Писать то можно, почему нет.

Вот только вопрос-для чего это писать?

Если для того чтобы человеку стало лучше - то да, можно и такое писать.

Если для того чтобы привлечь к себе внимание- вряд ли, таким способом можно привлечь внимание разве что только психотерапевта.

«Тараканы» в голове есть у каждого, но не каждый готов «выпускать» этих тараканов на всеобщее обозрение, да и зачем?

Я могу сказать про себя: если при мне человек начнёт рассказывать про все свои странности, я, пожалуй, быстро потеряю интерес к нему и закончу разговор. Потому что не очень понимаю- зачем мне чужие тараканы, у меня свои есть.

Резюмирую: говорить о таком можно, но отнюдь, не со всеми подряд, а только с близкими людьми, которые готовы выслушать и поддержать.

Но и даже с близкими людьми говорить постоянно о своих «тараканах»- не надо.

В жизни есть куда более приятные темы для общения, а люди- не все психотерапевты и не обязаны выслушивать чужие заморочки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если человек рассказывает вам такие тонкости о себе и в самых подробностях, значит он вам доверяет и вы умеете слушать, но вам просто не хватает терпения. Нужно ценить таких откровенно- искренних людей, их сейчас так мало осталось. Современный мир утопает во лжи, зависти, суете, лицемерии и многом другом. Это все намного хуже, чем простая искренность добродушного человека.

Просто человек искренне- откровенен с вами, он такой какой он есть.

Я считаю это плюсом, что есть такие люди.

Друзья для того и существуют, чтобы делиться с ними и неважно даже и чем делиться, хоть мыслями, хоть ещё чем - либо.

2

Не нахожу в этом ничего странного или необычного. Скорее всего этому парню нехватает общения, он не очень уверен в себе, ему нужна поддержка. Такие чуствительные люди бывают отличными друзьями, готовыми пожертвовать многим ради незнакомого ему человека. Вообще это хорошо, что все люди разные, что есть лидеры и есть люди скромные, с мягким характером, любители поговорить и пожаловаться на жизнь. Как правило человек не может отбросить свои странности и заморочки, сам для себя он не странный и не замороченный. Если бы все люди поголовно были правильными, это было бы невыносимо скучно! К тому же следует учесть, что многие полезные изобретения были совершены именно чудаками - то есть людьми со странностями.

2

Можно писать про подобные вещи. А где ему ещё выговариваться? Если проводить дискуссии на интимные темы, то это даст возможность получить ответ не только спросившему, но и всем остальным. Каждый вопрос имеет право на существование и какой-то смысл.

1

Писать можно о чем угодно. Если человек, в своем блоге к примеру, делится своими мыслями, это его право. Ваше право не читать то, что он пишет. Ничего необычного из того что вы изложили, нет. Многие люди на самом деле рано седеют. И их это точно беспокоит. Относительно родственников, к сожалению в семьях не всегда все хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..