Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называются территории, специально предназначенные для отдыха людей?

Алиса в Стране [287K] 1 неделю назад

Как называются территории, специально предназначенные для отдыха людей?

• селитебные зоны

• рекреационные зоны

• агроценозы

• антропогенные ландшафты

категория: другое
1

Из этих четырех вариантов ответов мне знакомо только одно словосочетание, хотя знакомо оно мне не применительно к зонам отдыха, поэтому я начну именно с него, узнаю, что оно значит, вот какую информацию я нашла:

Я так и думала с самого начала, что ответ: рекреационные зоны.

0

Селитебная зона - это место, предназначенное для строительства городских объектов (домов, дорог, улиц и т.д.)

Рекреационная зона - зона для отдыха населения (парки, сады, скверы, пляжи)

Агроценозы - искусственные, созданные человеком, биоценозы

Антропогенные ландшафты - искусственный, созданный человеком ландшафт, полная противоположность природному ландшафту.

Как видим, для ответа на вопрос подходит второе словосочетание: рекреационная зона.

0

В последнее время особенно в городах, все меньше остаётся мест для отдыха людей, это связано в первую очередь с вырубкой леса, застройками рек, ставков, прибрежных участков и так далее.

Особенно это заметно в больших городах, поэтому появляются специально отведенные места для отдыха они называются рекреационные зоны, это и есть единственный и правильный ответ из четырех, которые указаны после вопроса.

Правильный ответ: рекреационные зоны.

0

Сейчас часто создают территории, специально предназначенные для отдыха людей. Там можно создать необходимую инфраструктуру, комфортные условия для отдых и безопасные. В то же время снизить антропогенную нагрузку на природную среду. Эти зоны отдыха называют рекреационные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..