Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие процессы происходят во второй после отстойника секции септика?

Алиса в Стране [286K] 1 неделю назад

Септик предназначен для сбора и очистки хозяйственно-бытовых сточных вод от индивидуальных жилых домов, объектов малоэтажной застройки, коттеджей при отсутствии центральной системы канализации. В работе септика заложен принцип гравитационного отстаивания и биологической доочистки. Выберите варианты, соответствующие описанию процессов, происходящих во второй (следующей после отстойника) секции септика.

происходят анаэробные реакции разложения органических веществ ферментами бактерий

• происходят анаэробные реакции разложения органических веществ ферментами бактерий
  • органические вещества разлагаются активированными неорганическими катализаторами, которые находятся в нуждающихся в смене кассетах

• в процессе окисления кислородом органических отходов, происходящем на катализаторах, выделяются органические кислоты, распадающиеся затем на более простые молекулы

• при окислении органических веществ ферментативными системами бактерий с участием кислорода, выделяется метан и углекислый газ

категория: другое
1

С септиками сталкиваются многие люди, я - нет. Поэтому для меня этот вопрос очень труден. Я внимательно прочитала варианты ответов и попыталась вникнуть в них и понять. Последний вариант с выделением углекислого газа и метана мне совсем не понравился. Первый тоже показался каким-то не очень реальным. Из двух оставшихся ответов я выбирала уже с помощью интернета, правильный ответ - где выделяются кислоты, которые потом распадаются на молекулы, полностью он звучит так:

0

Я часто смотрю канал "Загородная жизнь". Там нередко показывают септики, но вот в их устройство я не вникала. Оказывается, это сложное очистное сооружение.

В интернете нашла картинку, где расписаны камеры септика. Так вот, вторая камера носит название анаэробного биотэнка. И вообще, есть мнение, что настоящий септик очищает стоки анаэробными процессами. Поэтому я в качестве правильного ответа выберу первый вариант: происходят анаэробные реакции разложения органических веществ ферментами бактерий

Конечно, септики бывают разные, с разным количеством камер и ступеней очистки. Но всё же я остановлюсь на варианте ответа про анаэробное разложение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..