Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как накопить втайне от мужа?

Красоточка [65.4K] 1 неделю назад
3

Накопить - это не значит быстро или моментально накопить. Если делать это необходимо втайне от мужа, то не спешите.

Например:

1. Подготовьте место, чтобы складывать туда денежки. Каким будет это место - виднее тем, кто живёт в этой квартире. Главное - это чтобы супруг не обнаружил.
  2. Не добавляйте в эту коробочку, шкатулочку или ящичек крупные суммы. Кладите по чуть-чуть, но чаще. Это будет менее заметно.
  3. Начинайте копить задолго до того дня, когда вы намереваетесь эту сумму потратить. Например, до его дня рождения.
  4. Не пугайтесь, если муж обнаружит тайник. Скажите, чтобы он не следил за ним, поскольку сюрприз должен быть сюрпризом.
  5. Если у вас появится небольшая подработка, промолчите о ней.
1

А в чем проблема то, собственно?

Взяли и начали откладывать деньги в тайне от мужа, мне кажется, любая трезво-мыслящая девушка/ женщина это делает.

Я, к примеру, так и делаю.

И я придерживаюсь принципа - « мои деньги это мои деньги, а деньги мужа- это общие деньги».

Соотвественно всё что я зарабатываю, я трачу на себя или откладываю.

Даже в то время пока я не работала, я умудрялась делать заначки: то муж что-то оставит, то я что-то продала и т.д.

В общем, независимость от мужа - это хорошо, а собственные накопления -ещё лучше.

Если муж денег не даёт, то придумайте себе подработку( даже банально что-то продать на авито), писать отзывы, или ответы на вопросы( как на БВ) и все эти деньги не выводите, а копите.

Ну а если Вы работаете, то для мужа Вы можете немного занизить свою зп, а оставшуюся часть откладывать или инвестировать.

1

Сейчас дам вам инструкцию, действуя согласно которой, вы легко решите эту задачу.

Во-первых, больше зарабатывать

так, чтобы вносить в семейный бюджет столько же денег, сколько обычно;

Во-вторых, остающиеся сверх того средства откладывать

В-третьих, экономить

на личных расходах, откладывая сэкономленное

И в-четвертых, ждать, когда таким образом нужная сумма

Как видите, все элементарно...

1

Вы можете взять красивую старую вазу (в которую не заглядывает супруг). Когда у вас образуются как бы "неучтеные" остатки, ну рублей пятьдесят или сто, скидываете купюры в эту вазу. Через недельку подсчитываете, заменяете более крупной купюрой для удобства. И вскорости новое платье в кармане! Сюрприз! Вы сэкономили и сумели накопить!

1

Легко сказать комментаторы что взял да откладывай копейки,что эти копейки то,сколько их копить?Я тоже все пыталась пыталась накопить и никак.Сейчас вот нашла хоть на сайтах подработку,пытаюсь хоть в интернете накопить,вроде получается теперь.

1

А это смотря что копить. Если "кирпичи за пазухой", то, довольно легко и быстро, вот деньги, немного сложнее, так-как "кирпичи", в таком случае, будут копиться у мужа)

0

Если работаете, то скорее всего зарплата приходит на карту, а у всех банков есть удобные приложения, где можно открыть счёт и прямо через смартфон закидывать деньги. Можно заначить деньги, о которых не знает муж или они его не касаются, алименты от первого брака, помощь родных, премии на работе и т. Д.

0

В смысле, а какие проблемы? Открываете счёт в банке и копите на нем. Хоть по 20 копеек в день.

Не вижу сложностей.

Floret [32.7K]
ну может она не работает или муж требует чеки от походов в магазин?
если человек спрашивает значит есть сложности! потому что копить можно было и открыто: просто не тратить свои деньги!
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..