Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно настроить ноутбук так, что бы включался от внешней клавиатуры?

Андрей571 [61.5K] 2 недели назад

Всё просто: есть ноутбук, к нему подключена внешняя клавиатура и монитор. Что бы ноутбук выключить, достаточно нажать кнопку на клавиатуре "Сон". А вот запуск ноутбука (выведение из "спящего" режима) с внешней клавиатуры кнопкой "Включение" ничего не даёт, поэтому для запуска приходится открывать крышку и нажимать такую же кнопку на ноутбуке.

Можно ли как-то это исправить или это уже так заложено?

1

У меня была ситуация с неисправным ноутбуком,на котором не работали кнопки F1 F2 ,которые мне были нужна для входа в биос. С подключенной внешней клавиатурой обработка сигнала в начале включения была с "родной" клавиатуры, а уже при входе в Windows срабатывала внешняя. В моей ситуации помогло полностью отключить шлейф "родной" клавиатуры и только после этого был успешный вход в биос.

Возможно в вашем варианте ,когда ноутбук уходит в сон,то выход из сна работает только с "родной" клавиатуры.

Попробуйте отключить шлейф клавиатуры в ноутбуке.

Кстати, на моем компе десктоповом выход из сна работает кликом по мышке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Андрей571 [61.5K]
Спасибо, попробую. Просто никакой информации нет нигде, в двух местах спросил (типа в мастерских по ремонту), так они глаза вылупили, говорят что вообще такого не знают...  1 неделю назад
jokergeo [2.4K]
Фантазии у них нет))) И желания помочь прежде всего.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..