Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как быть,если родители заставляют ездить на шашлыки летом?

Danasty [1.6K] 1 неделю назад

Сейчас не лето и ездить приходилось всего 5 раз за прошедшие 4 лета,но все же...

В одно и то же место ездили за город.

1 и 2 раз я ездил с удовольствием.

А в прошлом году мы были 2 раза.

Я готовился к экзамену и несмотря на это отчим заставил поехать.

В конце лета я ехать не хотел,ТК отчим раздражается из-за того,что я не умею жарить шашлыки.Но мама упросила поехать и тут отчим выразил раздражение ещё сильнее.

В этом году я поехал с удовольствием ,ТК захотелось разнообразить жизнь после самоизоляции.

Но и в тот раз отчим был недоволен:

Ему не понравилось,как я нес уголь,он выдернул его из рук у меня и показал как нести с психозом.

Когда шашлыки подгорали он отошёл и наехал,что я сижу как истукан.

Не только в отчиме,ещё в том,что я интроверт и мне в принципе дискомфортно находиться в компаниях.

И даже компания из близких не исключение.

Мои близкие экстраверты.

Или может быть они вправе заставлять меня ездить на шашлыки из-за того что я живу в их доме и в некоторой степени на их обеспечении?Мне 22

И неужели так важно уметь жарить шашлыки?

тэги: шашлыки
категория: семья и дом
1

Знаете, Вы уже взрослый человек и совершенно не обязаны присутствовать на этих семейных вылазках на природу, тем более, что они для вас неприятны, так стоит ли тратить на это свое личное время, которое вы можете весело провести со своими друзьями или, наоборот, побыть в тишине и одиночестве. Не ругайтесь с родителями, просто объясните им, что у вас есть другие планы, есть своя компания, с которой вам хочется провести свои выходные. Поговорите с мамой, не пытайтесь спорить или разъяснять все нюансы, просто скажите что хотите отдохнуть в свои выходные так, как вам нравится и имеете на это полное право! Учитесь отстаивать свои интересы, это очень пригодится в дальнейшей жизни. Если мама будет требовать разъяснений, просто уверенно говорите: нет!Я буду с друзьями и позвольте мне самому решать! будьте тверды в своих намереньях и вами не будут помыкать, вы сможете жить полноценной жизнью, такой, какая вам нравится. Залог успеха - ваша решимость и не отступайте от намеченной цели ни при каких обстоятельствах!

Floret [32.7K]
а разве умение делать шашлыки или разжигать костер ему в жизни не пригодится?  1 неделю назад
комментировать
1

Нужно ездить!

Во первых это поездки всей семьей: и они как минимум важны для ваших родителей...ведь скоро вы и сестра упорхнете из гнезда (и им хочется запомнить и дать вам как можно больше!)

Не злитесь на отчима: он вас жизни учит! Ну а то что кричит или ругает так это не сопостовимость ваших обоюдно характеров: он по другому объяснять не умеет, а вы не больно то хотите учиться то что он пытается до вас донести. Но кто знает, а вдруг именно умение разжечь костер в лесу однажды спасет вам жизнь?

Бабушка маму ничему вот не учила, от всего оберегала по дому: и ей пришлось учиться всему только выйдя замуж. А я хоть и не всегда люблю ездить на дачу зато умею многое: и огород вскопать и посеять/посадить и печку растопить и воду при отсутствии водопровода натаскать из колодца...и т.д.

Да, нужно уметь жарить шашлыки! И да нужно подчиняться родителям!(именно потому что вы на обеспечении). Но есть вариант: рассмотреть компромисы: но тут только вы знаете какой!

1

Я считаю, что с момента, когда человек может один самостоятельно обходиться без родителей, то он вполне способен выбирать ехать или не ехать с родителями. Это лет с 13-14 точно. Особенно, если дело касается развлечений и свободного время препровождения. И тем более, если у вас есть какие-то свои дела. В 22 года нужно уже уметь отстаивать свои интересы, а не идти на поводу у родителей, если, конечно, они у вас не просят какой-то срочной помощи по той-же даче. Ну и, конечно, особенно учитывая раздражение вашего отчима, вам лучше съехать и жить отдельно. Для этой семьи вы уже слишком взрослый, а вас хотят загнать обратно в детские штанишки. Не поддавайтесь, иначе всю жизнь все на вас будут ездить.

0

Начнём с того, что ты уже совершеннолетний можешь смело говорить отчиму, не нравится делай сам.

Конечно это не культурным покажется, но с другой стороны, приготовление шашлыка, это целое искусство, это не просто так надел кусок мяса на шампур и делов-то подумаешь! Нееее, его нужно с душой готовить.

А вообще-то судя по твоему рассказу, у тебя с отчимом неприязненные отношение, тогда подумай о своём жилье, снять не дорогое жильё, например комнату в общежитии, пора бы уже позаботится о себе, а иначе ты так и не станешь взрослым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..