Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, ребёнок 11 лет засыпает поздно и только под телевизор?

NatSem [401] 2 недели назад
категория: семья и дом
1

В общем-то, в том, что

ничего страшного нет. Если он высыпается - то какая разница, когда он заснул?

Возможно, это нормальный для него режим Я, например, сплю ночью четыре-пять часов и высыпаюсь. Иногда могу пятнадцать-тридцать минут подремать днем. Высыпаюсь? Значит, для меня это норма.

И для него - возможно, норма. Если он - "сова", то нормально поздно ложиться спать. Это нормально.

Ничего не делать.

Дать ребенку жить спокойно, тем более, что

это не такой уж ребенок.

А вот

Да в принципе, почему нет? Засыпает? Спит нормально? Высыпается?

Так не все ли вам равно?

Засыпает - и отлично.

Оставить человека в покое...

Как-то так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

За два часа до сна, даже взрослым не рекомендуют просмотр телевизионных программ и всяких гаджетов, а ребенку это вообще противопоказано. Не знаю какая у вас ситуация, но я бы попробовала гулять с ребенком с 19.00 до 20.00 где-нибудь на площадке чтоб устал. Перед сном стакан теплого молока или чая травяного и без всяких телевизоров в постельку в хорошо проветриваемой комнате. Как раньше было в 21.00 отбой. Хочешь, не хочешь лежи и засыпай. Я своих всех в 21.00 по люлькам раскладываю. И 16 летнюю, и 8 летнего, и 1.9 годовалую. К 22.00 все спят.

1

Возможно, что тут дело вовсе не в телевизоре. Весьма вероятен недостаток витаминов группы В и витамина Д

0

Попробовать любимые программы смотреть онлайн на планшете или телефоне,либо в записи,чтобы чуть раньше укладывать ребенка,конечно сразу уложить рано не получится ,уменьшать время просмотров на 15 минут ,постепенно переходя к нормальному режиму.

0

Купи планшет и все играя свои игры уснет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..