Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как Вы проводите свои выходные, работаете или отдыхаете?

Olga Semikozova [21.2K] 1 неделю назад

С понедельника ждёшь выходных, а они так быстро проходят в череде домашних дел! А как Вы проводите выходные? Отдохнуть успеваете?

5

Если есть дела поважнее отдыха, то приходиться работать:

• убраться и почиститься по дому;
  • привести в порядок вещи, раскиданные после будничных дней;
  • справиться по хозяйству;
  • заготавливать корма на зиму;
  • почить механизмы;
  • подготовиться к следующей недели (перезаправить кровать, помыться, подобрать одежду обувь, принести продукты);

Намного легче тем людям, у которых работа начинается и заканчивается строго по графику, а также проживают недалеко от места работы. У них больше свободного времени на досуг.

При ожидании выходных, самый интересный момент это вечер пятницы. Тогда и работается и отдыхается в радость. В воскресенье уже не особо хочется работать, и вообще мало чего хочется, когда знаешь что завтра опять с "коллективами недопонимания" общаться.

Но в воскресенье и работать не желательно (по наблюдениям народа нашего). Ещё что заметил, в седьмой день недели по телевидению ничего полезного, ничего интересного, завораживающего не показывают. Показывают то от чего хочется разломать этот транслятор.

Когда на работе обстоят дела полегче, то прямо в будние по лету готовлю самовар в 18:00, потом с пряниками блинами вареньем отдыхаешь на фоне оранжевого багрово-красного неба.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В выходные я люблю лениться. Встаю утром как хочется, неспеша потягиваясь, иду на кухню завтракать. Потом опять ленюсь с планшетом или телефоном - игры, рукодельные сайты, БВ.) Ближе к обеду иду с мужем в магазин за продуктами на неделю. Если лень готовить обед, заказываем что-нибудь на дом.

Обязательный атрибут выходных что-то сладенькое к чаю (торт, пироженки). Сладости собственного производства удаются нечасто, да и опять же лень возиться.

После чая ухожу в виртуал - сайты для заработка "в охотку" и, конечно, сериалы. Вышиваю или вяжу под какой-нибудь легкий сериальчик.

Ужин пропустить никак не могу. У меня их несколько. Основной жор нападает ближе к ночи, часов в 10-11. Привычка дурная, победить не удается.

Выходные - это здорово!

2

Никак не провожу я выходные. Потому что выходных у меня давно нет вообще никаких уже целый год. Потому что я сразу работаю на нескольких работах. Есть на то свои причины. Потому что нужны финансы на определенные мои цели. Вчера правда сделала себе 1 час и 40 минут выходного посмотрев фильм "Персональный покупатель" ну на этом и все это мой выходной. Кстати тем кто любит фильмы о мистике и призраках советую этот фильм посмотреть. За целый год разу в пару месяцев я могут посмотреть 1-2 фильма. Это и есть мои выходные. Прошлый мой "выходной" был в начале июля когда я посмотрела пару частей фильма " Ворон".

2

Выходные дни - это просто очень отличное удовольствие от работы и приятное времяпровождения. В выходные дни я могу заняться делами по дому приятными с хорошим настроением. Я всегда когда выхожу на работу думаю постоянно про выходные дни и поскорей бы они наступили. В выходные дни я могу хорошо также отвлечься, например, выпить бокал вина со своей супругой тем самым расслабляюсь. Могу сходить с друзьями в ресторан поужинать хорошенько. Могу на выходных посмотреть телевизор или посидеть в интернете. Выходные - это святое!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..