Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если у меня есть парень, но вижусь с лицами мужского пола, то я плохая?

Ledy5minka [2] 1 неделю назад

Если у меня есть парень и я встречаюсь с парнями другими, по-дружески, то я делаю что-то не так?

У меня есть парень, у нас с ним очень хорошие отношения. Но я сижу на сайтах знакомств, только потому что мне иногда не хватает общения и хочется поговорить с другими людьми. Так вот у меня оттуда есть очень хорошие знакомые, один мне вроде как хороший приятель, болтаем по-вотсапу, у него там свои любовные дела, у меня свои, то есть только по дружбе общение. Другой парень мне как брат, ему уже больше 28 лет, мне 18. Общались по интернету почти полгода, вот пришёл момент встретиться. Своему парню я заранее сказала, что вот я встречаюсь с одним парнем и всю ситуацию, короче, он в курсе. И друг когда меня приглашал там с ним и девчонкой одной погулять...то мой парень даже подкалывает меня, что это свидание. Но это не свидание. Я живу с мамой, сегодня я ездила встречаться с названным братом, мы погуляли и ничего большего не было, ну, цветы подарил ещё...я без понятия зачем...Моя мама начала говорить, что ей непонятно почему я так поступаю, если есть парень, то я не должна встречаться с другими парнями...и тем более для неё все парни маньяки и насильники. Ну, что за бред?! я знаю с кем я общаюсь! я в людях хорошо разбираюсь и с первым попавшимся на встречу не иду. Нужно проверить человека. Может многие не верят, что есть очень хорошее общение между парнем и девушкой без романтической линии, а очень зря. Это может у Вас не так, но за 7,5 млрд не нужно отвечать. Так вот мой парень знает, что я могу гулять с другими и принимает это, но что делать тогда с моей мамой?

Я парню уже нажаловалась на свою маму, что она так вот говорит, я прям при ней стала записывать голосовые парню, что "это не было свидание и что вот тут меня упрекают", я правда не понимаю что не так?! парень мой поговорил со мной и сказал, что в этом ничего такого нет...так почему для остальных я какая-то неправильная?! Я правда не понимаю почему мне нельзя видеться с другими парнями (это не флирт если что) это вот реальное обычное общение (да мы с братом названным даже на "ВЫ" обращаемся. О чём ещё может быть речь?! говорят, что при ссоре с парнем, я там куда-то побегу...ЧЕГО?! Да никуда я не побегу, я ещё в своём уме. А вот с людьми явно что-то не так думают одним местом не тем, а ещё я "дурила" ну-ну. Я спросила у мамы "мне изолировать себя от других парней что ли?"..."да!"...ага, а может ещё и от общества и к батареи меня привяжете.

Я чистый и невинный ребёнок. Моя совесть чиста!!! Мои мысли в отношении других парней тоже чисты!!!

3

Нельзя сказать, что вы плохая, но поступаете вы не очень хорошо, по отношению не только к маме и вашему парню, а и к себе тоже.

Вы говорите, что разбираетесь в людях и при этом сильно ошибаетесь. Разбираться в людях вы ещё начнете, только во второй половине своей жизни и то не факт.

Дело в том, что любые отношения между мужчиной и женщиной, будто приятельские, дружеские или братские - это всё лёгкий занавес, за которым и скрывается вся суть.

Любой мужчина видит в женщине потенциальную партнершу, впрочем также как и женщина в мужчине, идущая на контакт общения. А вот любые такие свидания и общения - это только вступление. Продолжение будет, будьте уверены, вопрос только времени.

Могу сказать больше, у вас нет никакого уважения к вашему парню, более того, вы не дорожите отношениями. Да и у него нет ничего к вам более, чем то , что вы просто женщина.

Поверьте мне, когда у двух людей есть взаимные чувства, они переходят в отношения.

Весь остальной мир для них перестаёт существовать. Видят они только друг друга и все интересы, и всё общение посвящены только друг другу. В любом другом случае - это не отношения. Называть не буду. Вам же стоит подумать и есть что с чем сравнить.

Ledy5minka [2]
Не думаю, что я поступаю нехорошо по отношению к себе уж точно, если я хочу встретиться с человеком я это сделаю. Скорее ошибаетесь Вы, я точно знаю, что мои знакомые мужчины во мне женщину не видят...да что там говорит, в 13 лет я даже выглядела как парень и представлялась парням как "Игорь", сейчас такие преображения редкие, но мне всё равно нравится общаться с парнями больше, у меня есть знакомые девочки, но в основном с кем я общаюсь это одногруппницы по учёбе.
Я правда хорошо разбираюсь в людях, тут нет ничего сложного...сразу видно кто что хочет от меня. Ну, по крайней мере так вот и есть. Может в будущем люди с которыми я буду общаться и я и не пойму, что там, но вот именно на данный момент я уверена на все 100%, что мои знакомые парни очень хорошие люди вот и всё.
Какие свидания? я и Вам повторюсь, что это было не свидание! Продолжение? какое продолжение? общение? ну, да, думаю, что будет, но не больше, просто я хочу с этим человеком и парень мой не против.
 1 неделю назад
Ledy5minka [2]
Я ведь ему сообщаю, где я, особенно если встречаюсь вот с другим мужчиной. Ну и что? Вы прям как моя мама...у тебя есть парень, значит ты должна изолировать себя от мужчин...Может ещё к батареи привяжете?  1 неделю назад
Ledy5minka [2]
Ну, блин, вот что Вы говорите, что весь мир не должен существовать, ну, это глупо. Мне что сидеть дома, смотреть в потолок, ни с кем не говорить, а только сидеть и ждать встречи с парнем моим?!
мда...примитивное мышление. Я дорожу и им и нашими отношениями, было дело чуть не расстались (не буду писать из-за чего, а то начнётся...но скажу, что это было связано с братом) но ничего мы всё решили, поговорили и всё) Просто он в отличии от Вас пытается меня понять. У него же есть друзья, он же с ними гуляет, а чем я хуже? я тоже хочу хоть изредка общаться вживую с тем, кто мне интеремен, а не только с одногруппниками.
 1 неделю назад
Ledy5minka [2]
Вот и ещё вот к тому парню к которому я ездила на встречу, так мы вообще с ним хотели ему жену найти. Я и приехала для этого, но так как день не самый удачный был для этого, у него были дела с квартирой, то мы просто погуляли. Ничего честно говоря не вижу в этом. Парень не против, я не против, так вот перестаньте думать как моя мама...Пожалуйста. Я выхожу на встречу с кем-то 1-2 раза в месяц, а остальное время сижу дома!!!!!!!я тоже так не могу круглогодично. Я же тоже живая, мне хочется с кем-то встретиться.  1 неделю назад
комментировать
3

Могу только позавидовать вам, сейчас так мало людей похожих на вас которые способны просто общаться. Хотя вроде и прошли времена стереотипов, осуждений, привязанности, собственности. Такие отношения как у вас большая редкость, а найти парня который вас понимает это вообще шанс один на миллион. И то что вас упрекает ваша мать это вполне нормально, я в своё время из за таких внедрений в мою личную жизнь едва не поссорился с человеком которого люблю. Прошу заметить мы с супругой совершенно не совместимы, ни по группе крови, ни по гороскопу, и остальные критерии, нам сулили 2-3 года совместной жизни. Мы прожили 24, в следующем году серебренная свадьба. Двое детей и серьёзно практически ни разу не ругались. Вы очень молоды и у вас всё впереди. Если нужен будет совет, обращайтесь мой профиль в однокласниках.

Ledy5minka [2]
А я инопланетянин, наверное))) Действительно он удивляется как он смог меня найти, а я удивляюсь иногда откуда у меня такой парень понимающий)
Но вот моя мама и её муж они не понимаю как это если есть парень, то почему я бегаю на "свиданки" с другим? Я 100 раз повторила, что это не свидание, ну, как об стенку горох...
 1 неделю назад
Bulbah [23.8K]
А кто решает как вам жить? Вы сами или ваши родители. Если родители вам никогда в жизни не дадут иметь своё мнение. Соответственно вы никогда не будете счастливы.  1 неделю назад
Ledy5minka [2]
Мне не дают жить как я хочу, к сожалению, поэтому я хочу быстрее уже закончить обучение и уехать в другой город, если что мне даже не разрешают перевестись, я учусь на мед.сестру, но я не хочу быть медиком, так просто бабушка настояла. А с мамой жить невыносимо просто иногда то нельзя, это нельзя. В начале октября я хотела увидеться со своим парнем съездить (он живёт за 800 км от меня, мы хотели встретиться на середине 400 км город крупный). Хотела ехать попуткой, не разрешила, потом говорю на автобусе только, я говорю "окей", спустя 2 недели я нашла автобус и время, она мне потом сказала, чтобы я ехала только на поезде!  1 неделю назад
Ledy5minka [2]
В итоге так разругались, что чуть не ушла из дома я. Я вещи собрала, а она потребовала у меня мой паспорт и мои деньги!НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ?!  1 неделю назад
Ledy5minka [2]
Ещё летом поругались с мамой, я уже дня 3 как гуляла со своим парнем, а на 4 день она решила закатить скандал, что я у неё не отпросилась! она пришла ко мне в комнату (я ещё даже не дооделась, под платье шорты надела, ещё и из-за этого поругались, что так никто не ходит, говорит "снимай", я этого не сделала, я просто ей говорю "мам, отстань"...ну, блин, не видно что ли, что я немного занята, я бы отпросилась как оделась бы, а она мне не дала этого сделать.
В итоге вечером был просто кошмар!!!!! так поругались, что я сказала "ты что хочешь, чтобы я ушла? так я уйду", на это ответила "если ты уйдёшь, то уйдёшь навсегда". Ну, короче, вот уже чуть до этого не дошло, но в итоге знаете что? Она забрала у меня ключи.
 1 неделю назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Ваша мама просто ошибается. У всех людей есть какие-то ошибочные взгляды, у мамы тоже, она же всего лишь человек. А психологи по отношениям говорят полностью обратное: у каждой женщины должно быть минимум три поклонника! Не встречаться с ними как с мужчинами, а дружить, общаться - это наоборот прекрасно, это дает опыт общения и понимания противоположного пола. И, кстати, повышает и ценность в глазах мужчины, для которого дорогая ему девочка интересна многим. Вы со своим парнем полностью честны, всё ему об общении с друзьями-мужчинами рассказываете - всё правильно делаете, так и надо. Так что простите свою маму, она просто не понимает. Ничего Вы плохого не делаете, всё хорошо)

Ledy5minka [2]
Да с моей мамой у нас отношения вообще натяжные...то нельзя, это нельзя...она и её муж - два сапога пара и пилят меня...намекают что я ...кхм...я не могу такое писать, но не очень хорошие слова по типу распутной девки. Но ничего подобного. У меня нет поклонников, хотя в интернете я нравлюсь очень многим, а вот в жизни со мной даже никто не знакомился никогда, и встретиться вживую для меня это очень серьёзный шаг (у меня есть голова на плечах, я не побегу к первому встречному, мало ли кто он). Так для моей мамы все насильники и маньяки. А когда я сказала, что может ко мне приедет друг со своей знакомой девушкой, так она вообще мне сказала "не смей с ними встречаться, заведут тебя за угол..."  1 неделю назад
15belok [6.6K]
Понятно. Тогда мой Вам совет, как человека, у которого с мамой наладились отношения только после 40 лет, а до с самой юности было нечто похожее. Прекращать рассказывать ей о своих личных делах. Для всеобщего спокойствия. У Вас всё хорошо, всё нормально. И постараться не принимать близко к сердцу ее заблуждения, как бы трудно и больно это ни было. Постараться принять, что говорит она об этом на самом деле не с Вами, а с придуманным ею образом с Вашей внешностью, а к Вам эти представления просто не имеют никакого отношения. Ну, люди живые и несовершенные, люди заблуждаются. Может быть, когда-нибудь она всё поймет, может быть, никогда. Но пока не понимает, первая задача - просто по максимуму сохранить нервы свои и по-возможности ее, что бы для этого ни потребовалось. Просто поменьше рассказывать - не такая уж дорогая цена за это.  1 неделю назад
Ledy5minka [2]
Я ей особо ни о чём и не рассказываю в этом и дело, а она ко мне пристаёт с расспросами. Вот ездила значит я на встречу то с одним парнем, который то как брат, так вот я ей ничего не сказала, да вообще это всё спонтанно произошло, она заканчивает и приходит домой в 8, а я минут на 10 опоздала...ну, приехала чуть позже, собственно, начался расспрос, этот парень мне ещё цветы подарил, а девать мне их было некуда, он сказал маме отдать, я дала, но не прокатила, я врать не умею всё на лице или в словах всё понятно, в итоге я призналась, всё равно не отстанет же, я знаю её. И вот типа без её ведома уехала...так нельзя! и прочее!  1 неделю назад
Ledy5minka [2]
Ей нужно всё докладывать (по её мнению) она сама говорит мне (пока ты живёшь в этом доме, ты будешь подчиняться и жить по нашим правилам) ну, офигеть просто...и что теперь? из дома не выйти что ли?  1 неделю назад
комментировать
2

У вас парень чисто для галочки. Общаетесь с другими, чтобы найти лучшего. Постоянно повторяете "мой парень", а не "любимый человек". Ничего личного, любви нет, просто холодный расчёт, поэтому мама в шоке.

Ledy5minka [2]
Эм...я не ищу парня лучше. Если бы мне понравился другой парень (ну, мало ли), то я бы даже не пошла бы на встречу с ним. Говорю "мой парень", потому что ну, так говорю, а уж "любимый человек" я буду говорить своему парню, а не здесь уж точно. Нет никакого холодного расчёта, что за глупые выводы? это из-за того, что я его называю "мой парень"? кхм...ну, давайте назову по-другому - "мой муж". Так лучше?  1 неделю назад
Паганель [14.4K]
А зачем вам этот парень?!  1 неделю назад
комментировать
1

Здравствуйте, когда я ещё не дочитала Вашего сообщения, я подумала, что Вы просто слишком невинная и чистая. Посмеялась, когда прочла, что то же самое Вы сами сказали о себе.

Возможно, нет ничего предосудительного в том, что вы общаетесь со своим названным братом. Также не было бы ничего предосудительного в том, если бы у Вас был друг, который с детства, с которым отношения уже действительно переросли в братские, и нет никакого сексуального подтекста.

Но общение на сайтах знакомств... Вот я, например, сомневаюсь, что там можно искать людей просто для общения. Так же в этом могут сомневаться и парни, которые ищут там любовные отношения.

Получается, Вы даёте на этих сайтах кому-то надежду. Возьмём, к примеру, те же цветы. Это не совсем привычный знак внимания для друга. Угостить кофе, купить шоколадку - возможно, но цветы - видите, они и Вас тоже смутили.

Я бы сказала так, что хотя парень Вас и поддерживает, ему это не совсем по нраву, он у Вас молодец, потому что право выбора оставляет за Вами. В то же время, все эти контакты со временем вполне могут сойти на нет.

По крайней мере, с точки зрения морали, когда Вы уже будете ему женой, это действительно будет предосудительно, если Вы будете в одиночку общаться с другими мужчинами. Я бы сказала, что это не норма - общаться с тем, кого ты знаешь по времени меньше, чем своего парня.

1

Вы чистый и невинный ребенок - ну надо же. А известно ли вам, что отношения с ребенком может пойти по статье педофилия? Если вы повзрослее, то называть себя ребенком вы можете в случае медицинского диагноза под статусом "отсталая в развитии". Если вы и тут нормальная, то какого фига не берете на себя ответственность? Называют себя ребенком те, кто боится ответственности. Вы не все расписали.

Почему заостряю на этом внимание, вы не хотите быть как мама, действуйте от противного. Тут и корень ваших мыслей.

Парень ваш равнодушный, возможно, напоит вас и отымеет, чтобы другим "братишкам" не досталась. Вы к этому идете семимильными шагами.

Общайтесь на расстоянии хоть с сотнями, но ходить на встречи лучше с подругой, если уж вам так неймется.

Ledy5minka [2]
У МЕНЯ НЕТ ПОДРУГ! С девушками общаться неинтересно мне, да и не складывается у меня общение с ними. Мой парень нормальный и неравнодушный уж я то точно знаю это (а вот Вы говорите сейчас как моя мать) Господи...С этим миром точно не так.
Я своему парню жизнь готова доверить. Насчёт чистого и невинного ребёнка это же было образно сказано...по документам мне 18, но может веду себя как маленькая иногда, в игрушки поиграть, подурачиться и не видеть этот гнилой мир, что так плохо отзываетесь обо мне. Я ответственная. Как бы я сочетаю в себе всё.
 1 неделю назад
комментировать
1

То, что ваши мысли чисты, вовсе не означает, что у парней, с которыми вы встречаетесь, они такие же. А на сайтах знакомств большинство сидит всё же с целью найти себе девушку/парня, а не просто поболтать, поэтому сомнения вашей матери мне вполне понятны. И то, что у вашего друга есть девушка, ещё не означает, что он не ищет ей замену, чтобы при первой же возможности бросить...

В общем, само по себе общение с другими парнями - это не преступление. Но места, в которых вы находите этих "друзей", действительно вызывают сомнение. Можно попробовать разнообразия ради поменьше посвящать свою мать в детали вашего общения с друзьями, если вы полагаете, что она ошибается в силу своих старомодных взглядов.

0

Это совершенно нормально. Вы можете жить так, как вы считаете нужным и никого не слушать. Более того, если с другими парнями у вас дружба, то нив коем случае не меняйте ее на парня. Парней может быть много, а друзья одни. Жаль, что у вас возникают такие мысли. Это все предрассудки и стереотипы. Живите и не парьтесь, если парень будет возникать, шлите его подальше, а с новым сразу ставьте условия, что от друзей парней вы не откажитесь.

0

Парни ревнивцы. И только в одном случае он не будет ревновать: если ему на вас всеравно. У мне для мужа тоже не приемлемо общение с мужским полом. У нас даже не принято чтобы я наедине с кем-то из мужчин оставалась. Такие вот загоны.

Ledy5minka [2]
А кто сказал, что мой парень не ревнует? бывает, но при всём при этом даёт мне право выбора с кем общаться.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..