Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Есть ли доказательства жизни после смерти?

Николай Исаев [57.2K] 1 неделю назад
3

Доказательств нет, оно и логично, ибо эти два мира не пересекаются, как например, две параллельные прямые. То ли это временной факто, то ли пространственный, то ли какой-другой, нам неведомый. Но вот что интересно, уже достаточно много случаев зафиксировано, когда люди (дети, либо взрослые, которые вернулись из летаргического сна, либо буквально из того света):

• прогнозируют будущее
  • описывают события другого пространства и времени, где якобы они уже жили
  • разговаривают на других языках
  • обнаруживают в себе какие-либо другие дарования

А "дежавю", которое случается со многими людьми. Лично мои ощущения - я встречал совершенно незнакомых мне людей с твердым ощущением, что их знаю и довольно хорошо, вплоть до имени, места проживания и некоторых подробностей из их биографии.

А голос и образ в облаках, который я слышал в далеком детстве.

Когда мне кто-то рассказывает про какие-либо видения или ощущения, связанные с религиозным миром или с потусторонним миром, то я совсем не спешу зачислить его в список сумасшедших, ибо что-то, где-то и когда-то, буквально каждый из нас видел или ощущал, то есть уже переживал.

Мы ничего этого не можем объяснить, но сказкой или диагнозом - это тоже не назовешь.

Короче, мое предположение, жизнь - не конечна.

3

На этот вопрос будет легко ответить, поскольку он такой же простой как и многие вопросы например: Есть ли доказательства сознания в мозге??? Есть ли доказательства нахождения в голове не мозгов, а ума??? Если не считать Слово Божие Библию за доказательство, то по крайне мере можно назвать еще минимум три доказательства жизни после смерти: 1)Общечеловеческая интуиция. Почти все известные миру культуры издревна верили в жизнь после смерти. Даже в отношении неондертальцев можно отметить, что они погребали своих усопших с явным изъявлением веры в загробную жизнь. Как только появилась письменность, так сразу предстают нам письменные доказательства например у египтян в посмертия. 2) Околосмертный опыт. В мире мы имеем примеры сознания, существующего, на сколько мы можем судить, вне мозга. Примерно десять процентов людей переживших клиническую смерть рассказывают, что их сознание отделилось от тела и наблюдало действие врачей со стороны. Не которые также говорят про встречу с покойными родными, про встречи с некими духовными существами и с Тем, кого они описывают как Свет, перед которым они заново переживают свою жизнь и оценивают свои поступки. 3)Совесть.

3

Прямых доказательств никаких. Все что знает человечество на сегодняшний день это всего лишь предположения, теории. Есть некоторые научно доказанные факты. Например выяснили, что тело человека становиться легче после смерти на 21 грамм предполагая что именно столько весит душа. Если обратиться к буддизму есть вера в реинкарнацию души, в следующей жизни она может оказаться не только живой сущностью, но и баобабом (как в песне В.Высоцкого). И буддисты в это свято верят. Если обратиться к книгам Эрнст Мулдашева, а также книгам Лобсанга Рампы, то там можно найти информацию о проверках для подтверждения реинкарнации. После смерти правителя, тибетские астрологи высчитывали место рождения ребенка и спустя некоторое время они приезжали к избранным и проводили эксперимент выкладывая перед ними вещи умершего ламы и прочие другие. Если ребенок без ошибочно из всей массы забирал вещи ламы его признавали новым воплощением правителя. И соответственно судьба у ребенка была предрешена. На сегодняшний день официальный ответ на вопрос "есть ли жизнь после смерти?" человек получит когда умрет.

3

В качестве доказательства посмертного существования обычно приводят книги Рэймонда Моуди "Жизнь после смерти" и другие его книги. Так же появились другие исследования, например книги Майкла Ньютона, который еще глубже исследовал вопрос посмертного существования.

Проблема в том что наука отрицает подобные факты. Против говорит то факт что данные авторы этих книг не плохо заработали на своих книгах. Перефразируя Маркса можно сказать так- нет такой лжи на которую не пойдут писатели что бы не получить прибыль.

Я лично считаю посмертное существование реальностью, скорее всего в этих книгах правда, но я лично из принципа ищу подвох. Любой кто начинает изучать эту тему, развиваться духовно посмертное существование очевидно. Доказательства придут сами, если начинать изучать тему. Наука которая сугуба практична и завязана на удовлетворение потребностей и хотелок человека конечно эту тему старается дискредитировать. Поэтому, кроме современных исследований, нужно искать ответ в священных писаниях- Веды, Каббала, Библия.

3

Официально не одного. Да люди находясь на грани смерти и жизни видят там и свет и т.д. Но если смотреть логически то когда они находятся в подобном состоянии это значит что в мозг не поступает достаточно кислорода и мозг начинает так сказать переклинивать. Так что подобные заявления что человек вернулся с того света и виде как там можно считать бредом сумасшедшего.

Валя Котик [31.4K]
Что-то все, кто побывал там, а потом вернулся видят одно и тоже , что клинит всех одной картинкой ?  1 неделю назад
Rangos [3.9K]
А давайте вас и еще нескольких людей по голове чем то ударим и посмотрим у всех ли у вас в глазах искры будут.  1 неделю назад
Валя Котик [31.4K]
Перегибаете. Вы говорите о картинке до, а я после. Вы наверно не читали вопрос тадысь...  1 неделю назад
Валя Котик [31.4K]
Ну представьте себе человека, который заявляет что был там и что видел. Кто ему поверит ? Никто. Но когда картинка (действия) совпадают и почему то человек после того как побывал там резко меняет своё мировоззрение то начинаются интересные вопросы... А ответов мало  1 неделю назад
Валя Котик [31.4K]
1. Большинство слышат, как врач признает их мертвым.
2. Слышится неприятный шум, громкий звон, жужжание и др.
3. Умерший чувствует что движется с огромной скоростью
сквозь длинный черный туннель.
4. Все умершие чётко понимают факт, что находятся вне своего физического тела.
5. Часто видят "мероприятия­" врачей со своим телом, т.е. чётко видят себя (своё тело).
 1 неделю назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Доказательства данного вопроса можно найти только в истинном слове Бога библии.Здесь самая точная информация на все вопросы. Много ложных мнений, но истинным может быть лишь одно. Если бы подобное существовало, то об этом обязательно было бы в библии отражено. Лазарь был мертвым 4 дня и затем был воскрешен Иисусом Христом. Он бы рассказал что он там видел... Но увы, он ничего там не увидел, он был мёртв и поэтому ничего сказать не мог. Мёртвые ничего не знают и не умеют согласно библии. А за " факты" , так называемые , Сатана, враг Бога, выдаёт свои " феномены", чтобы как можно больше людей верили его лжи. Сатана есть "Отец лжи ", так его назвал сам Иисус Христос, а он ошибаться не способен, он совершенен. Поэтому, всему верить о чем говорят, глупо...нужно искать ответы у Бог, Он " не могущий лгать ".

1

У меня есть две новости. Одна плохая, а другая хорошая.

Плохая новость, это то, что мы умрем. Когда мы умрем и если не будет кремации, то простейшие съедят нашу плоть. Аналогично как мы едим мясо животных и растений, бактерий в йогуртах и кефирах.

Нету реинкарнации(да в это сложно поверить т.к. на этом завязаны многие религии мира. Им было выгодно так думать и держать людей на "коротком поводке").

Человек умирает. Обнуляется и вся информация, кроме той которую он передал своим детям, стирается.

Если человек произошел от простейших, животных(это доказанный факт т.к. днк вирусов, животных, человека частично совпадает) то на каком этапе у человека появилась душа?

Кстати у птиц тоже есть душа. Не говоря уже о травоядных млекопитающих и хищников.

сегодня наблюдал картину. На регулируемом пешеходном переходе стоял человек ждал когда загорится ему зеленый.

На другой стороне была собака. Она много раз переходила раньше через этот пешеходный переход. Недалеко ее хозяин работал.

Собака увидела, что на другой стороне дороги стоит человек, ждет и не решается перейти.

Собака решила помочь человеку и вышла на середину дороги показывая этим, что она спокойно может перейти дорогу. Собака знала, что в этом месте нужно переходить дорогу. Но она не знала, что переходить нужно на зеленый сигнал светофора. Собака вышла на середину дороги (машины ехали притормаживали)и смотрела на стоящего на противоположной стороне тротуара человека. Потом пес развернулся и пошел обратно. Показывая, что нужно следовать за ним. Тут как раз загорелся зеленый для пешеходов и человек стал переходит дорогу. А пёсель довольный, что смог помочь. У пса закрепилось такое поведение. Он увидел, что своими действиями помог человеку. До этого видел как две собаки переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Одна собака так же вышла на середину дороги и повернулась к своему "корефану", чтобы тот не боялся и перешел дорогу. Т.к. собаки были на одной стороне тротуара. И перейти им нужно было на другую сторону.

Нам нужно выяснить на каком этапе развития у человека появилась душа.

Если нам известно, что душа есть и у других животных, то значит душа уже была когда человекоподобные животные появились.

Если рассматривать тот факт, что умершие родители предупреждают о каких то опасностях. у нас есть подсознание. И в подсознании есть наши родители. За долгие годы подсознание запоминало поведение и реакцию на события родителей. И теперь когда нам снятся родители которые умерли, наше подсознание воспроизводит поведение и реакцию. Т.е. создает виртуальный макет, аватар в подсознании.

Например если мне снился тот или иной человек то я почему то знал что этого человека не встречу "завтра". Откуда мой мозг мог знать об этом? Где брал информацию? По какому алгоритму он решал?

Доказательства жизни после смерти нету.

Есть одно, что если ты не хочешь умирать, то должен предпринять, работать в направлении продлении жизни. Например научные открытия как продлить жизнь на несколько сотен лет. Может в будущем появится "эликсир" долголетия. Например ученые изучают животных землекопов, которые живут очень долго. Дольше чем человек.

Например я вижу только один путь развития. Это приобретение вечной молодости путем создания в биоинженерии условий, инструментов для "вечной молодости".

1

Официальных доказательств жизни после смерти нет. Есть описания, рассказы людей которые пережили клиническую смерть. Судя по данным историям: некоторые видели свет в конце тоннеля, некоторые разговаривали с Богом или видели своих умерших родственников. Но опять таки, человек живой, мозг работает и это всё можно списать на воображение.

Очень много историй, когда к людям приходят их умершие родственники во сне, предупреждая о каких-либо событиях в их жизни. Некоторые видят их силуэты.

Поэтому вопрос остаётся открытым, это узнает каждый после смерти.

1

Существует реинкарнация (перерождение) Мы перерождаемся с безначальных времен и каждый из нас прожил бессчетное количество жизней. Есть люди которые помнят свои прошлые жизни и даже знают про будущие Например глава школы карма кагью тибетского буддизма Его Святейшество 17 Кармапа сейчас в его 17 воплощении. Уже в возрасте 5-7 лет он заявляет окружающим : Я - Кармапа Чтобы подтвердить что это действительно его перерождения проводят разные тесты. например он из одинаковых вещей должен выбрать те что ему принадлежали в прошлой жизни

Валя Котик [31.4K]
Что два года подряд (с ваших слов 5-7) заявлял, заявлял и потом услышали и принесли особые предметы ?  1 неделю назад
Diana Dakini [4.7K]
я сказала что либо в 5 либо в 6 либо в 7 лет он говорит что он Кармапа. в разных воплощениях в разном возрасте неужели непонятно?  1 неделю назад
Валя Котик [31.4K]
Это вы меня не поняли.
Это уже три года подряд говорил: в пять, в шесть и в семь... По меркам серьезных заявлений длительный период
 1 неделю назад
комментировать
1

Публично нам конечно, никто об этом не расскажет даже, если кто-то придет из того мира, скорее всего его посчитают сумасшедшим или вруном, а в противном случае просто его заберут власти на исследования. Никто не знает, что нас ждет после смерти, существует множество теорий. Например, Илон Маск считает, что мы живем в матрице.

Но, если честно сомневаюсь, что зарождение человека является, каким-то совпадением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..