Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

У меня сломалась схема и я теперь думаю: кто кого обманывает?

Эльвира Япрынцева [439] 1 неделю назад

Я сдаю в аренду прибор Элфор. Беру с каждого дня пользования по 50 рублей и залог 2000. Всегда было так: человек берет Элфор, отдает 2000 залог, а потом приносит прибор, платит за столько дней, сколько пользовался, и я ему назад отдаю залог. Но недавно получилось по-другому: человек отдал 2000 вроде как залог, но вернула я ему 1500. И получается, что я вроде и за пользование прибором взяла, и залог вернула, хоть и не полностью. Но мне кажется, что кто-то кого-то все-таки обманул. Или мне не нужно волноваться и никто никого не обманывал?

1

Основная база в вашем сознании это правила по которым вы сдаете в аренду. Исходя из вашего повествования дают залог 2000 р., по окончании аренды человек оплачивает пользование, согласно прайсу, потом вы 2000 р. возвращаете, во втором случае он также оплатил за пользование, если пользовался исходя из расчетов 10 дн х 50р.=500р. Вы вернули 2000р.-500р.=1500р. Просто не были соблюдены формальности и последовательность действий к которым привык Ваш мозг.

Эльвира Япрынцева [439]
Точно, соблюдены не были, поэтому мне тревожно. Но это странно, потому что всегда была на всякие новшества. Ну, есть над чем поразмышлять. Спасибо  1 неделю назад
комментировать
1

Если человек пользовался аппаратом десять дней, то простая математика утверждает, что никто никого не обманывал. Если человек пользовалься дольше, то он недоплатил, если меньше, то переплатил. Но это такие копейки, что я бы не заморачивался по пустякам.

Эльвира Япрынцева [439]
Тогда получается, что залог он взял не полностью... Но его это нисколько не смутило, похоже. Ладно тогда. Спасибо вам.  1 неделю назад
Василий Блаженный [2.1K]
Представьте, что вы ему вернули залог в 2000 рублей, а потом он вам из этого залога сразу отдал 500  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..