Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какую роль Армена Джигарханяна уместно вспомнить после его кончины?

RIOLIt [172K] 1 неделю назад

В какой роли он мог бы предстать сейчас, когда его мы больше не увидим? Какую вещь можно пересмотреть, чтобы ощутить его присутствие?

4

Фильм "Молодые" (1971) снят режиссёром Николаем Москаленко по роману Александра Андреева «Рассудите нас, люди».

В художественном фильме на производственную тему настоящая жизнь обычных людей показана достаточно реалистично.

На мой взгляд, этот фильм даёт ответ на вопросы о том, что такое Советский Союз, кто такие были советские люди и почему люди с теплотой вспоминают свою жизнь в советское время.

В фильме "Молодые" Армен Джигарханян исполнил роль прораба Петра Гордиенко.

2

Хочется вспоминать самое хорошее. Первым вспоминается обаятельный плут из блистательной "Собаки на сене", сыгравший решающую роль в судьбе Теодора и Дианы. Смело и решительно он устраивает их судьбу. И ещё помню его исполнение песенки сапожника в Бенефисе Людмилы Гурченко.Их блистательные дуэт.

И вспомнился его колоритный горбун из "Место встречи изменить нельзя". От фигуры которого просто веет опасностью. А ещё вспомнился претендент на руку тётушки из Бразилии из "Здравствуйте, я ваша тетя".

Такие разные и такие блистательные и запоминающийся роли. Сыгранные словно шутя, как будто без напряжения. Но за которыми большое знание людей и мастерство гения.

2

Любую роль. Фильмография Армена Борисовича огромна. Он был очень востребованным актёром даже в столь преклонном возрасте. Во всех образах он был шикарен, неподражаем и всегда разный. Все его персонажи харизматичны, характерны и уникальны. Очень жаль, что кинематограф и зритель лишились такого талантливого человека. Светлая память!

Мой отец очень любит фильм "Место встречи изменить нельзя", часто его пересматривает. Поэтому при упоминании Джигарханяна мне конечно вспоминается Горбатый. Думаю, этот фильм знают и любят многие. И хотя персонаж Джигарханяна там появляется немного, фильм этот представить без него невозможно.

2

Конечно, это бравый штабс-капитан Овечкин, герой "Неуловимых мстителей". Армену Борисовичу особенно удавались отрицательные персонажи. Они выходили у него необыкновенно обаятельными, тот же Репейник из "Собака на сене". Я не знаю, в чем причина привлекательности его отрицательных персонажей, но это факт.

RIOLIt [172K]
Голосом этого "живопыры"­, можно было змей заклинать! Даже если зарежет- не больно.  1 неделю назад
комментировать
2

Все роли Армена Джигарханяна замечательны. Конечно и Репейник и Овечкин, еще Горбатый из "Место встречи изменить нельзя", но именно первой вспомнилась роль повара Амо в фильме "Приехали на конкурс повара" 1977 года.

1

У Армена Джигарханяна очень много хороших ролей.

Я бы вспомнила фильм "Любовь на острие ножа", где он сыграл адвоката, дедушку главной героини.

Также мне нравится роль авантюриста в фильме "Кавалеры морской звезды", роль сыщика Аркадия Кошко в фильме "Короли российского сыска", а особенно в последнее время мне он понравился в комедии "Ширли-Мырли" в роли Козюльского.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..