Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что задумало начальство?

mara049 [41] 2 недели назад

Ситуация 1

Новые работники спорят между собой и мастером из-за мелочи,длительность которой секунд 10.. но новые работники на то и новые что пока не успевают и им надо перерыв в те 10 секунд иногда вообще-то!!!! устраивать.. Мастер против, стоит на своём ни с кем даже не собирается соглашаться, а главный начальник вообще просто слушает и молчит.. (типа ни за тех,ни за мастера)

Ситуация 2

Я средний по длительности работы на этом месте работник, но в конфликте между мной и более старым работником мастер становится за более старого..при том что мы работаем одинаково по эффективности, но правда вся проблема была не в эффективности или сколько пользы принес на работе, а в том кто начинает орать и просто в склочности характера.. Так вот,с тех пор как я начала той работнице отвечать в её же стиле и вообще общаться с наездами её это внезапно больше разозлило (ой,да неужели..а мне каково раньше было, когда на меня ни с того ни с сего начинали орать?! потому что по-спокойному она только с теми,к кому хорошо относится, общается,а ну и с начальством конечно..).В общем я теперь уже враг народа получается.. При том что соседние отделы конфликта с моей стороны вообще не замечают.. Общаются как всегда, даже просят о чем-то помочь там.. Хотя я точно знаю,что им не нравится когда кто-то начинает конфликт, значит делаю вывод что со стороны ЭТОГО ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕТНО,что у меня с кем-то конфликт там..

просто лично моё начальство в курсе вот и всё..

В этой ситуации главный начальник тоже ничего не собирается выяснять, он уже тоже на стороне низших мастеров и той старой работницы..

К чему вообще эти 2 ситуации.. Т.к. я могу в продумывание не на один шаг (в отличие от некоторых), я не понимаю только одного, в 1 ситуации работники уже собрались уходить, да и вообще некоторые уже поуходили (кто день-два выдержал,кто неделю,кто месяц..как итог - один - уходят), а тот начальник не понимает,спрашивает их ,что им не нравится,почему вы уходите?! (да потому что проблемы не решаются на самом деле..работники делают запрос по проблеме,а результата нет, мастер стоит на своём).

Ну ладно там,новые работники, их можно не ценить,да?! (ведь новые и ничего не умеют,за что их ценить,правда?!). Почему и меня не ценят? (а судя по себе я могу по аналогии судить и об остальных,кто проработал столько же сколько и я..).

Ну так вот, уйдут новые (которые хоть что-то,да умеют), уйдут средние (которые умеют ВСЁ! даже не как та баба,с которой я поссорилась,которая умеет только 30% того что умею я..), ну и с кем они останутся?! Подумать дальше чем на один шаг никак?! Спадёт количество и скорость, а если будет 1 старый работник (кто ВСЁ умеет) на 10 новых,то спадёт и качество,т.к. за всеми не уследишь,пока следишь за одним,остальные 9 косячат..

Я работу потерять не боюсь,т.к. уже несколько месяцев подумываю сменить сферу и пойти на новую с обучением (просто для себя хочу проверить,моё это или не моё..ну а если всё же моё, так мне даже выгоднее,т.к. пригодится в обычной жизни..),так что у меня уже 10 вакансий в закладках сохранено,осталось только набрать номер..а в этой ситуации я хочу просто понять логику начальства..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..