Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем нужна карта "Магнит", если товар всё равно покупаешь за полную цену?

Джип Супер Барни [11K] 1 неделю назад

У меня есть карта "Магнит", но пользы от неё никакой. Хотя она и есть, с таким же успехом её могло бы и не быть. Подаёшь кассиру, он или она сканирует карточку — и на этом всё. Тебе не говорят, сколько бонусов на карте и не спрашивают, списать их или оставить, как, например, в "Линии" или аптеках. Скидки по этой карте тоже не делают. Тогда зачем было её приобретать? Какой от неё толк?

4

Тоже есть такая карта и тоже задавался этим вопросом, заходил в интернет и читал о том, как её использовать. Даже по-моему скидки есть на товары по карте, хотя может быть и без карты тоже. Самое главное- это баллы, что эти баллы можно всё-таки списать и оплатить ими покупку. Но заметил одну особенность. Если, например, в Фикспрайсе, продавец спрашивает снимать ли бонусы или нет, то ни в одном Магните мне про эти баллы никто не напомнил даже. Так как бонусов на моей карточке немного, то я особо и не парюсь, но вот будут посвободнее кассы, попробую эти баллы задействовать. Для меня ценность этой карты в том, что можно отследить стоимость покупки. Это как дневник покупок, история роста цен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

При покупке товаров в сети магазинов Магнит всегда пользуюсь накопительной картой. Что она дает?

Цена на товар не меняется, но за каждую покупку Вам назначаются баллы и чем больше чек, тем больше баллов Вам назначается. Эти баллы можно использовать при следующей покупке из расчета: 1 балл=1 рубль. То есть часть покупки можно отплатить баллами.

Бонусная программа имеет разные уровни: зависит от суммы денег, потраченных, за предыдущий месяц, и от разновидности, покупаемых товаров. То есть Вам может назначаться 1%, 1,5% и 2% от суммы покупки, в зависимости от уровня.

Я, например, коплю баллы и потом сразу списываю, получается приятная скидка).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..